ТСЖ и УК – агенты регионального оператора.

добавить в избранное
ТСЖ и УК – агенты регионального оператора.
18 сентября 2014, 07:37, provinciale

А вы оплатили взнос на капитальный ремонт? Тогда мы идем к вам!

 

В 16 субъектах Российской федерации собственники помещений уже оплачивают взнос на капитальный ремонт, исходя из установленного минимального взноса, в 48 субъектах эта обязанность появится у собственников помещений до конца года, в 13 субъектах - в 2015 году, а в 8 субъектах срок наступления обязанности до сих пор не определен - сообщило управление по связям с общественностью государственной корпорации Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Белгородской области стартовала раньше других.

16 сентября в Москве прошла видеоконференция «Региональные системы капитального ремонта многоквартирных домов: лидеры и аутсайдеры» http://www.onlinetv.ru/video/1849/?autostart=1, в которой приняла участие (см. 44 мин.) и Олеся Булгакова, заместитель начальника  Департамента строительства, транспорта и ЖКХ.  В частности, она сказала, что взносы на капитальный ремонт оплачивают 85% собственников помещений в МКД.

Как бороться с оставшимися 15%  злостными неплательщиками Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области решил очень оригинально. В Управляющие компании  и ТСЖ по электронной почте были отправлены  Соглашения о сотрудничестве.

Скопирую его полностью, выделив наиболее «удачные» моменты. Из песни слов не выкинешь.

 

 

СОГЛАШЕНИЕ

о сотрудничестве

 

 

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области, именуемый в дальнейшем «Региональный оператор», в лице Исполнительного директора Белоковаленко Леонида Игоревича, действующего на основании Устава, и Управляющая компания_____________________, именуемая в дальнейшем «Агент по взысканию» (далее-Агент) в лице директора _____________________________, действующего на основании Устава, с другой стороны,  совместно именуемые Стороны, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

 

1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

1.1.   По настоящему соглашению Региональный оператор поручает, а Агент обязуется от своего имени и за свой счет осуществлять юридические и иные действия по взысканию задолженности с физических и юридических лиц, являющимися собственниками помещений в многоквартирных домах (далее-Должник), не исполняющих надлежащим образом свои обязательства перед Региональным оператором по своевременной оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

1.2.  Под задолженностью, взысканной с участием Агента, понимается сумма денежных средств, поступившая на расчетный счет Регионального оператора.

 

 

2. ОБЯЗАТЕЛЬТВА СТОРОН

2.1. ОБЯЗАННОСТИ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА 

2.1.1. Давать Агенту поручения по взысканию задолженности с Должников в порядке, установленных настоящим соглашением.

2.1.2. В течение 10 дней со дня заключения настоящего Соглашения выдать Агенту по взысканию доверенность на представление интересов Регионального оператора.

2.1.3. Принимать Отчеты о выполнении поручении Агента. При наличии возражений по Отчету, Региональный оператор должен сообщить о них Агенту в течении 5 рабочих дней со дня получения Отчета. В противном случае Отчет считается принятым Региональным оператором.

2.1.4.Региональный оператор вправе осуществлять контроль над деятельностью Агента по взысканию в части, определяемой настоящим соглашением и доверенностью, выдаваемой Агенту по взысканию.

 

2.2. ПРАВА РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА:

2.2.1. Требовать и получать от Агента оперативную информацию о ходе исполнения поручения.

2.2.2. Предоставлять Агенту дополнительные сведения и документацию в отношении Должника, не предусмотренные Договором, но имеющие значение для исполнения поручения Регионального оператора.

 

2.3. ОБЯЗАННОСТИ АГЕНТА

2.3.1. Добросовестно исполнять данное ему Региональным оператором поручение

2.3.2. Произвести соответствующие юридические и иные действия, направленные на взыскание задолженности с Должника в досудебном порядке

2.3.3. При необходимости инициировать судебную процедуру взыскания задолженности и обеспечить представительство интересов регионального оператора на всех стадиях судебного процесса.

2.3.4. Ежемесячно Агент инициирует судебную процедуру взыскания задолженности в отношении не менее чем 50 Должников.

2.3.5. В исковом заявлении/заявлении на возбуждение исполнительного производства в части представительства интересов Регионального оператора для погашения задолженности указывать реквизиты Регионального оператора.

2.3.6. По исполнительному документу, полученному в результате судебного процесса, осуществить действия, необходимые для исполнения судебного решения о взыскании задолженности в части представительства интересов Регионального оператора на стадии исполнительного производства.

2.3.7. Согласовывать с Региональным оператором решения в отношении Должника в случаях проведения реструктуризации задолженности (рассрочка исполнения, отказ от иска)

2.3.8.Ежемесячно, до 10 числа, следующего за отчетным, а также по окончании исполнительного поручения предоставлять Региональному оператору Отчеты Агента о выполнении поручения по установленной Сторонами форме (Приложение №1).

2.3.9. По мере погашения Должником задолженности перед региональным оператором либо при достижении Агентом результатов выполнения поручения регионального оператора информировать последнего о достигнутых результатах (Приложение №2).

2.3.10. Обеспечить сохранность и возврат оригиналов документов и доверенностей, полученных от Регионального оператора, за исключением оригиналов, отданных в соответствующие судебные органы.

2.3.11. Сохранять конфиденциальность сведений, составляющих коммерческую тайну Регионального оператора, ставших ему известным в связи с исполнением Соглашения.

 

3. ПОРЯДОК ОБМЕНА ДОКУМЕНТАМИ

3.1. При подписании Соглашения Стороны назначают ответственных лиц, уполномоченных вести переписку и приминать исполнение поручений в рамках настоящего Соглашения. Реквизиты ответственных лиц указываются в дополнительном соглашении настоящему соглашению.

3.2. Вся документация по соглашению: письма, отчеты, уведомления и т.п. считается надлежащим образом переданной одной стороной и полученной другой, в случае ее личной передачи под роспись на копии сопроводительного письма должностному или ответственному лицу Стороны либо путем направления по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу, указанному сторонами в качестве почтового.

 

4.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение Сторонами своих обязательств по настоящему Соглашению они несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

4.2. Агент не несет ответственности за последствия истечения срока исковой давности, установленного законодательством РФ для истребования задолженности Должника, если такой срок истек до момента получения поручения регионального оператора. Агенту. 

4.3. Все разногласия между сторонами возникшие в ходе исполнения настоящего договора решаются в досудебном порядке, а при невозможности урегулирования возникших разногласий – в Арбитражном суде Белгородской области.

 

5.  ДЕЙСТВИЯ НАСТОЯЩЕГО СОГЛАШЕНИЯ

5.1. Настоящее Соглашение вступает в силу и становится обязательным для Сторон с момента его подписания.

5.2. Настоящее Соглашение действует до его расторжения Сторонами.

5.3. Любая из Сторон вправе прекратить действие настоящего Соглашения, письменно уведомив другую Сторону с использованием средств, обеспечивающих доказательство вручения уведомления. Такое уведомление должно поступить Стороне за 6 (шесть) месяцев до прекращения Соглашения.

5.4. В течение 6 (шести) месяцев с момента получения уведомления, настоящее Соглашение и все Договоры, заключенные в соответствии с ним, включая нормы об ответственности, действуют в полном объеме.

 

6.ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

6.1.Стороны обязуются в течение трех рабочих дней после подписания настоящего Соглашения обменяться следующими документами:

заверенными копиями учредительных документов (с учетом изменений и/или дополнений), зарегистрированных в установленном порядке;

заверенными копиями свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

заверенными копиями свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

заверенными руководителем и удостоверенные печатью юридического лица копиями протоколов о назначении Руководителя;

информацию о лице, которое будет представлять интересы Регионального оператора в суде (Ф.И.О., паспортные данные).

6.2  Агент по взысканию ежемесячно представляет Региональному оператору:

- отчет по взысканию задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт (Ф.И.О., адрес, сумма долга, № дела, дата судебного заседания, дата решения),

- в случае необходимости дополнительную информацию по выполнению обязательств в соответствии с Соглашением. 

6.3. Все приложения и/или дополнительные соглашения к настоящему Соглашению, подписанные уполномоченными на то представителями Сторон, являются неотъемлемой частью Соглашения. 

 

 

Исполнительный директор                                 Белоковаленко Л.И.

 

 

 

Правда класс?!

 

1, 2

Добавить комментарий
 
+1
3
-1
 
Просмотров 1760 Комментариев 27
Комментарии (27)
18 сентября 2014, 07:56 #

А это агентство будет на безвозмездной основе или как? 

А если или как, то за чей счет сей банкет? Кто башлять будет? 

 
+1
0
-1
 
18 сентября 2014, 07:58 #

В слюбом случае - жители.

 
+1
0
-1
 
18 сентября 2014, 08:32 #

Агент обязуется от своего имени и за свой счет осуществлять юридические и иные действия 


Увеличение штата сотрудников, возможные судебные издержки, увеличение производства различных бумаг  (план-то не менее 50 должников в месяц!) и т.д. оплатят собственники.

 
+1
0
-1
 
18 сентября 2014, 09:12 #

осуществлять юридические И ИНЫЕ действия по взысканию задолженности

Паяльник в задницу?

 
+1
8
-1
 
18 сентября 2014, 11:13 #

Транспортный налог уже платится сколько лет? 

Интересно а дороги все через сколько лет то появятся.....Или они надеются что внуки на авто с воздушными подушками летать уже будут? 

 
+1
0
-1
 
18 сентября 2014, 11:19 #

Какое отношение транспортный налог имеет к дорогам?)))

 
+1
0
-1
 
18 сентября 2014, 11:21 #

Аааааа....Наверное потом будут так и говорить Какое отношение имеет взнос на как ремонт к капитальному ремонту

 
+1
27
-1
 
18 сентября 2014, 11:23 #

Не путайте сырое с теплым. ТРАНСПОРТНЫЙ налог - налог на ТРАНСПОРТ, т.е. форма "налога на роскошь". Тут ты платишь не НА (ремонт дорог), а ЗА (обладание транспортом). А тут связь прямая - взносы НА капитальный ремонт. Разницу чуете?

 
+1
0
-1
 
18 сентября 2014, 11:28 #

По твоей логике чтобы нам развить самолетостроение надо бы дороги разрушить полность. Чтобы даже на уазиках не проехать.

 
+1
3
-1
 
18 сентября 2014, 11:29 #

Ложь. Это ваша логика, а не моя.

 
+1
0
-1
 
18 сентября 2014, 11:30 #


 
+1
0
-1
 
18 сентября 2014, 11:29 #

Ты случайно не подрабатываешь написанием текстов для руководства страны? 

 
+1
0
-1
 
18 сентября 2014, 11:29 #

Спичрайтерством не занимаюсь))) Хотя и предлагали.

 
+1
0
-1
 
18 сентября 2014, 11:30 #

А зря......Давно бы уже ездил не на велике))))))))))))

 
+1
6
-1
 
18 сентября 2014, 11:34 #

Я предпочитаю не идти на сделки с совестью. И пока имею возможность - выбираю относительную независимость.

 
+1
0
-1
 
18 сентября 2014, 17:19 #

Живу в доме из красного кирпича (следовательно внешний ремонт отпадает),в подьезде стоят пластиковые окна (ежегодный ремонт и покраска отпадают),крышу откапиталили пару лет назад (за наши деньги,так же как и вставили окна),в подьезде на полу белая плитка а на подоконниках цветы,все соседи здароваются друг с другом за руку (а значит никто не гадит и не рисует в подьезде),лифта нет (ещё один ремонт отпадает),в подвале стоят счётчики на всё на свете (опять же за наши деньги).....вот и вопрос: "что они мне там будут капиталить?"...до сих пор никто не пришёл в гости с договором....хотя на подьезде писали: "царь будет принимать жильцов по адресу такому то,для подписания договора" - пусть берут попу в руки и идут к тем с кого буду сдирать бабос ежемесечно. Зато уже присылали ПРИТЕНЗИЮ-мол не платите,обратимся в суд и что нибудь вам отключим...за остальные услуги плачу исправно-на каком основании они мне отключат???может пора воспринимать это как вымогательство с угрозами,и самому обратится в суд? 



P.S.: Платить буду только после того,когда мне расскажут на что будут уходить деньги,ибо если бы мне хотелось отдавать деньги в "общак" из которого будут ремонтироваться ветхие дома-я бы купил квартиру в ветхом доме,и потратил при этом намного меньше денег....вывод- зачем я тратил кровные на приличное жильё???чтобы ремонтировать его в соседнем микрорайоне??

 
+1
8
-1
 
18 сентября 2014, 17:42 #

Зачем я тратил кровные на приличное жильё???чтобы ремонтировать его в соседнем микрорайоне??

Да!!!

 
+1
3
-1
 
19 сентября 2014, 13:25 #

Серьезно что ли претензию через "И" написали?

 
+1
1
-1
 
19 сентября 2014, 22:50 #

После "серьёзно что ли" должен стоять или знак вопроса, или запятая-идите вые***тесь своими знаниями во 2ой класс.

 
+1
0
-1
 
22 сентября 2014, 08:12 #

Вы участвовали в составлении прИтензии? )

 
+1
0
-1
 
21 сентября 2014, 19:06 #

Копия с электронной почты.

 
+1
0
-1
 
18 сентября 2014, 18:25 #

Пусть этот агент по взысканию сперва покажет мне тот капремонт, за который я якобы должен платить, а потом будем посмотреть, кто с кого взыщет. :)

 
+1
1
-1
 
18 сентября 2014, 20:45 #

С нас, в очередной раз!

Несметная армия тупорылых дол****ов и дол****иц непрерывно выдумывает новые способы оправдания своей кипучей деятельности. Они не могут придумать как сделать правильно, но у них невероятно легко получается убедить вышестоящих членов и члениц сделать все через за****у. Они так привыкли - они по другому не будут.

 
+1
1
-1
 
18 сентября 2014, 21:11 #

не могут придумать как сделать правильно

Меня смущает лишь непонятность этого побора. Если это налог, то я согласен его платить. НО, не какой-то там левой конторке, подрядившейся обслуживать частное жилье горожан, а соответствующим налоговым органам. Из налоговой мне пришла квитанция на дом, квартиру и землю. Никакого капремонта там нет. Несли это не налог, то пошли они в задницу, пока не покажут мне то, за что собираются вымогать деньги. За все предоставляемфе услуги я плачу вовремя и в полной мере. За остальное пусть платят те, у кого деньги лишние.

 
+1
2
-1
 
19 сентября 2014, 11:12 #

Если бы тупорылые дол***ы и дол***цы не платили (таких, оказывается, 85%, хотя я сомневаюсь - кого ни спросишь, говорят, что не платят), то чиновники так бы не борзели, а более покладисто себя вели. А их всё больше: мы слышали о Булгаковой, теперь появился БелоконоваленкО. Логично, коли губер на "О".

 
+1
-2
-1
 
19 сентября 2014, 11:13 #

Минус за то, что назвали 85% граждан "тупорылыми дол***и и дол***цами".

 
+1
0
-1
 
23 сентября 2014, 23:17 #

"В Управляющие компании  и ТСЖ по электронной почте были отправлены  Соглашения о сотрудничестве.

С какого это хрена, они в ТСЖ отправляют подобные соглашения? Я так понимаю, что это соглашение "должно" подписать руководство данного ТСЖ?! А ничего, что это руководство - наёмный работник жильцов данного товарищества? И Булгакова, Белоковаленко хотят сказать что, заключив каким-то обходным манёвров ещё один договор-соглашение, минуя жильцов и нарушив их права, они чего-то добъются для себя полезного?

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии