Что смотреть в кино

добавить в избранное
Что смотреть в кино
25 июля 2016, 09:11, terminahter

Досье.

Название фильма: «Стартрек: бесконечность»

Режиссер: Джастин Лин

Что снял хорошего: Настоящий детектив (сериал), Форсаж (3-6)

Актеры: те же, плюс Идрис Эльба

 

 

Рокировка, произошедшая в новой части стартрека, на мой взгляд, не внесла серьезных корректив в качество картины. Джей Джей Абрамс, пересевший из кресла режиссера в продюсерское кресло, снимать экшн-фильмы умеет. Джастин Лин тоже не лыком шит и за одного «Настоящего детектива», как известно, в Голливуде десять форсажей дают. Так что поклонникам беспокоиться не о чем: экшена в фильме зашкаливающее много, а его качество выше всяких похвал. И это я еще не смотрел фильм в 3D!

 

 

Конечно, были опасения, что Лин скатится в форсажовщину и Зои Салдана щегольнет в бикини, но, к несчстью, опасения не оправдались и форма звездного флота трех расцветок как и прежде превалирует над другими цветами. В топку зрительского интереса так же был выброшен сюжет за ненадобностью. Лин тупо взял какую то серию из оригинального сериала про то, как Энтерпрайз летит на сигнал SOS в неведомые дали и огребает там по полной, и завернул все это в яркую, динамичную упаковку из экшена и органично вписанных эффектов.

 

 

Кино получилось задорное и простое с четкой дозировкой шуток в исполнении Саймона Пега и Карла Урбана. Кстати, не помню, чтобы доктор Бонс в прошлых сериях так жег напалмом!

 

- Ты подарил подруге радиоактивный маячок?

- Он безопасен.

- Хорошо. Ты подарил подруге устройство слежения?

- Да. Но не в этом смысле.

 

Конечно, львиная доля шуток срабатывает только в условиях стартрека: это когда направлены они на безэмоционального Спока. Вулканцы негодуют, зрители довольны. А вот вынужденные сюжетные потуги даются Джастину Лину с трудом и даже две короткие сцены мелодраматического содержания тянуться настоящую бесконечность (может это и имели в виду, называя фильм именно так?).

 

 

Режиссер относится к ним, как к досадному недорозумению и явно снимал их с одного дубля, чтобы поскорее впрыснуть адреналина экшн-сценами. Собственно, ради зрелища и стоит идти на этот фильм. Другой причины просто нет. Ну или вы очень сильно любили актера Ельчина и не можете пропустить его последний фильм. Или вы - поклонник Стартрека и смотрели все серии оригинального сериала.

 

 

Ах да. Чуть не забыл. В фильме есть особо толерантная сцена встречи двух геев после разлуки. И это не вулканцы!

 

terminahter, специально для kavicom.

 
+1
9
-1
 
Просмотров 1324 Комментариев 2
Комментарии (2)
2 августа 2016, 01:57 #

Неужели прямо таки показали, как они сек асом занимались? 

 
+1
0
-1
 
2 августа 2016, 10:18 #

Нет. Сцену поцелуя вырезали. Рейтинг у фильма детский, так что никакого секса.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии