Мальчик принес из школы памятку для родителей, которая просто потрясла его маму

добавить в избранное
Мальчик принес из школы памятку для родителей, которая просто потрясла его маму
25 октября 2016, 08:50, sablon

Мы привыкли к бумажкам, которыми детей снабжают в школе: список учебников, литературы на лето, требований к форме. Младшая школа американского городка Бельмонт пошла дальше и раздала вот такие памятки.

Ольга Журавская, одна из мам, получивших это руководство, перевела и распространила его. Теперь и у нас есть шанс отдать должное этим простым и жизненным словам.

Памятка родителю от младшей школы города Бельмонт

  1. Не балуй меня, ведь я знаю, что ты не обязан исполнять каждое мое желание.
  2. Не бойся быть со мной прямолинейным.
  3. Не давай мне формировать плохие привычки: отучаться будет еще тяжелее.
  4. Не заставляй меня чувствовать себя так, будто мое мнение не имеет значения: я от этого еще хуже буду себя вести, так и знай.
  5. Не поправляй меня в присутствии других людей: я лучше восприму информацию, если ты сделаешь замечание с глазу на глаз.
  6. Не заставляй меня чувствовать себя так, будто мои ошибки — это страшные преступления.
  7. Не защищай меня все время от последствий моих поступков: я должен научиться понимать, что у действия бывает противодействие.
  8. Не обращай внимания на мои мелкие придирки: иногда мне просто хочется общения.
  9. Не расстраивайся слишком сильно, когда я говорю, что ненавижу тебя: я не ненавижу тебя, а бунтую против твоей власти.
  10. Не повторяй все по сто раз, иначе я буду делать вид, будто я глухой.
  11. Не давай опрометчивых обещаний: я расстроюсь, если ты их не выполнишь.
  12. Не забывай, что я пока еще не всегда могу вдумчиво объяснить то, что чувствую.
  13. Не требуй от меня правды, если сердишься, иначе я могу обмануть тебя от страха.
  14. Не будь непостоянным: меня это сильно портит.
  15. Не оставляй мои вопросы без ответов, или я пойду искать ответы в другом месте.
  16. Не говори, что мои страхи не важны. Они ужасно важны, совсем не малы и мне становится еще страшнее, когда ты этого не понимаешь.
  17. Не притворяйся совершенным и не совершающим ошибок. Я ужасно расстроюсь, когда выясню, что это не так.
  18. Не думай, что извиниться передо мной — ниже твоего достоинства. Если ты извинишься, когда не прав, то научишь меня тому же.
  19. Не забывай, что я быстро расту. Тебе придется перестраиваться очень часто.
  20. А еще я обожаю экспериментировать. Без этого я не развиваюсь, так что будь добр, делай на это скидку.
  21. И последнее: помни, что я не могу вырасти счастливым человеком, если меня не будут сильно-сильно любить дома, но это ты и так знаешь!

Список получился не только про школу и детей, но и про правильный подход и взгляд на мир в целом. И не нужны огромные талмуды, только 21 пункт невероятно трогательных и, в то же время, безгранично глубоких истин.

Источник Olga Zhuravskaya / facebook.com 
Фото на превью kaboompics

 

Добавить комментарий
 
+1
14
-1
 
Просмотров 1437 Комментариев 16
Комментарии (16)
25 октября 2016, 09:51 #

Вот то ли дело на Руси было, розги решали все вопросы.

 
+1
15
-1
 
25 октября 2016, 09:57 #

Чуев, поищи в сети "Историю розги". Пригодится когда-нибудь!

 
+1
1
-1
 
25 октября 2016, 11:12 #

 розги решали все вопросы.  

Как вспомню



«А вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятенка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьет чем попадя. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают. А спать мне велят в сенях, а когда ребятенок ихний плачет, я вовсе не сплю, а качаю люльку...   


А Москва город большой. Дома всё господские и лошадей много, а овец нету и собаки не злые. Со звездой тут ребята не ходят и на клирос петь никого не пущают, а раз я видал в одной лавке на окне крючки продаются прямо с леской и на всякую рыбу, очень стоющие, даже такой есть один крючок, что пудового сома удержит. И видал которые лавки, где ружья всякие на манер бариновых, так что небось рублей сто кажное... А в мясных лавках и тетерева, и рябцы, и зайцы, а в котором месте их стреляют, про то сидельцы не сказывают.   

;-(

 
+1
12
-1
 
25 октября 2016, 11:14 #

И шо? Никто в итоге не помер.

 
+1
1
-1
 
25 октября 2016, 11:55 #

Все пункты не вызывают сомнения в правильности, обидно то, что пересыхают истоки воспитания в СЕМЬЕ. Школа таким образом ( см. пункты выше) пытается воспитывать еще и родителей, которые недополучили, либо получили лишь зачатки этих навыков от своих родителей. А ведь все было предсказуемо: "Россию нельзя уничтожить силой, мы растлим ее изнутри". Помните откуда это?

 Заграничная школа уже начинает воспитывать родителей, а наша школа пока не в состоянии найти рычаги воспитания, так как, зачастую, сам учительский состав нуждается в довоспитании.

 
+1
17
-1
 
25 октября 2016, 12:25 #

По приезде в Старый Оскол я долго не мог понять, почему так невнятно разговаривают дети, будто с кашей во рту, матерятся, да ещё и так, что слышать не слышал такого. Потом начал замечать, как ведут себя родители с детьми и многое стало ясно. Родители родителей не знали, что существует другой мир, где в деле воспитания всё решено за них, и только надо грамотно подойти к нему.

Розги и ремень, на мой взгляд, тоже отличное средство обучения хорошим манерам, но хороши в меру, дабы не озлобить юные создания. Из собственного опыта!

 
+1
12
-1
 
25 октября 2016, 21:13 #

Советская школа занималась воспитанием, а сейчас там в основном предоставление  услуг по знаниям. Новый министр образования Ольга Васильева на первое место ставит воспитание. Получится ли скоро, если старая идеология сломана, а новая не понятно какая, и учителя впитали другие методики.  Но другого пути быть не должно.

 
+1
11
-1
 
25 октября 2016, 21:20 #

Все правильно насчет уничтожения России. Добились-таки недруги и превратили школу в источник предоставления услуг.

 
+1
7
-1
 
26 октября 2016, 12:05 #

Да, такого не было, когда один или несколько неуправляемых "отморозков" начинают "делать погоду" в классе, и ничего с ними учителя поделать не могут. Да ещё и родители таких "деток" их защищают.

 
+1
1
-1
 
3 ноября 2016, 11:58 #

недруги - это жидомассоны, рептилоиды или наше правительство?

 
+1
0
-1
 
28 октября 2016, 13:34 #

Как-то сидела в гостях и взяла с полки книгу. Это был учебник по литературе. На первой странице предлагался текст и вопросы к нему. Привлекла меня табличка после текста. Якобы её заполнить нужно. Начала читать текст из любопытства и от ничегонеделанья. Там описывалась вторая половина 19 века, как бояре крестьянам рот завязывали при сборе урожая. Они учили крестьян воздержанию и отучали пробовать ни горох, ни морковь, ни яблоки и прочее. Вот это воспитание!

 
+1
5
-1
 
28 октября 2016, 13:37 #

То то и пошла поговорка: - На каждый роток не накинешь платок.


Тю. На кондитерской фабрике тогда вообще твориться демократия полнейшая. Хочешь жрать конфеты - жри! И сколько влезет.


Только вот в течении рабочего дня тебе не попить не дадут, ни закусить эти конфетки... Кое кто, после такой смены, напрочь увольняются и на конфеты больше глядеть не могут.

 
+1
6
-1
 
31 октября 2016, 10:30 #

Знакомая уже давно работает на Славянке. Конфеты ест все, кроме тех, которые упаковывает. В каждой работе есть свои минусы. Человек ко всему привыкает. 

 
+1
0
-1
 
28 октября 2016, 13:36 #

Покажи этот список моим родителям, они бы и половину не прочитали бы. У каждого свои принципы воспитания, но столько правил... Зачем?

 
+1
0
-1
 
28 октября 2016, 14:54 #

Правила охватывают все понятия, и разжеваны до предела.

 
+1
0
-1
 
1 ноября 2016, 19:31 #

Прекрасная памятка для родителей.Подлежит повсеместному и тотальному распространению среди оных!


 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии