Кого мы вырастим из наших детей?

добавить в избранное
Кого мы вырастим из наших детей?
15 февраля 2017, 09:30, Marja

Японский профессор Макото Шичида — создатель популярнейшей в Японии авторской методики раннего развития детей. Его можно смело назвать пионером ускоренного обучения детей, а его методики обучения популярны не только в Японии, но и за рубежом.

 Макото Шичида убежден, что стимуляция головного мозга у детей раннего возраста помогает детям развивать особые способности. Чем раньше начать заниматься с ребенком, тем выше шанс развить у него гениальные способности и открыть таланты, сокрытые в нем в возрасте от 6 месяцев до 3 лет.

 Малыши растут и взрослеют гораздо быстрее, чем думают родители. До трех лет у ребенка доминирует правое полушарие мозга. В возрасте 3 лет доминирующую позицию принимает левое полушарие головного мозга.

Правое полушарие мозга маленького человечка начинает свое стремительное развитие еще в утробе матери. Известно, что правое полушарие мозга отвечает за подсознательное и бессознательное, левое полушарие — полушарие сознательного. В одной из своих книг Шичида пишет о том, что правое полушарие имеет большую «емкость» памяти, нежели левое. Но правое и левое полушария мозга развиваются по-разному и в разное время. Правое полушарие мозга постоянно обнуляет старую информационную память, чтобы освободить место для новой, в то время как память из левого полушария никогда не удаляется. Поэтому, развивая правое полушарие, родители открывают возможность более легкого обучения и развития творческих способностей у детей. Правое полушарие еще отвечает за визуальную и пространственную обработку данных, а также способность видеть проблему в нескольких аспектах.

По мнению ученого, к шестилетнему возрасту ребенка его мозг формируется практически полностью, более точно к шести годам около 80 % клеток головного мозга уже развиты. Что дает возможность в возрасте до шести лет успешно развивать у ребенка скорочтение, фотографическую память, редкие музыкальные таланты и математические способности, эмпатию и интуицию. Именно в этом возрасте ребенок отличается лучшими способностями к изучению языков.

К десяти годам головной мозг ребенка уже сформирован почти полностью, приблизительно на 90 %. Поэтому вносить изменения в старшем возрасте очень трудно, а порой невозможно. А развить чувственное восприятие вообще можно только в раннем дошкольном возрасте. То есть чем старше становится ребенок, тем хуже он усваивает и запоминает информацию.

Из всего вышесказанного можно выделить основные принципы метода Макото Шичида.


ПРИНЦИПЫ МЕТОДИКИ МАКОТО ШИЧИДА

• все дети рождаются гениями;

• крайне важна крепкая связь между родителями и ребенком;

• доминанта правого полушария мозга у маленьких детей представляет собой уникальную возможность для обучения;

• стимулирование детей должно проводиться при участии всех пяти органов чувств;

• повторение и последовательность являются ключом к ус­пеху в обучении.

 

 

Если в течение первых трёх лет жизни ребёнок совсем не слышал человеческой речи, то потом, в 4 года и далее, даже если он попадёт к хорошим воспитателям, у них уже почти совсем нет шансов научить этого ребёнка разговаривать и нет шансов вырастить его полноценным человеком.

По аналогии с этим известным феноменом логично сделать допущение: если в ребёнке до трёх лет не развивать некоторые другие таланты, заложенные в него природой или Богом, то в более поздний период развить эти таланты тоже будет либо вовсе невозможно, либо крайне трудно!

Верность этого логического допущения как раз и доказал японский учёный Макато Шичида, сумевший более полувека назад докопаться до истоков гениальности детей!

В России, увы, данная методика распространяется среди государствообразующего народа исключительно на любительском уровне! Об этом свидетельствует современная новомодная передача "Лучше всех" с ведущим Максимом Галкиным. 

Если вы ещё не видели ни одного выпуска этой передачи, которая демонстрирует в каждое воскресение феноменальные способности детей в возрасте от 3 до 12 лет и личные воспитательные достижения их родителей, обязательно посмотрите! Это стоит вашего внимания!

 

 

Добрый вечер, Антон! 

Спасибо Вам за интересную информацию, вдохновение и веру! Хотела поделиться с Вами своими открытиями. Я не совсем обычная мама, я мама — исследователь. Я уделяю большое внимание малышам с самого рождения и давно обнаружила, что все они — талантливы. Читают с 4 лет, младший — ему 2 года, уже считает и практически читает. Мне попались труды Шичиды, Домана, где были описаны практические занятия для развития интуиции и правого полушария. С первых же занятий стало ясно, что дети обладают интересными способностями, которые легко развиваются. Но речь не совсем об этом. Да и не хотелось бы мне излишнего внимания со стороны общественности к нашей семье.

У меня вопросы другого плана. 

1. Я уже несколько лет пытаюсь общаться в сообществах мам, описываю различные методики, пишу о вреде памперсов, да и много чего, но меня в основном воспринимают в штыки. К детям отношение — как к не совсем здоровым (держат в подгузниках чуть ли не до 3-х лет, возят в колясках, мультики и интернет с рождения). Устойчиво мнение, что рано обучать детей вредно, а про экстрасенсорные и телепатические способности — лучше вообще не упоминать! Родителям, как у меня сложилось впечатление, лишь бы до 3-х лет протянуть и сдать своих чад в детсад на гос.воспитание.

2. Если известны и доступны методики, раскрывающие скрытые таланты детей, почему они не распространены? Понятно, что отупляют народ намеренно, но куда эту массу готовят? Война? Куда? Посоветуйте интересную литературу, буду рада услышать Ваше мнение. И приношу извинения за некую сумбурность, писать красиво в юмористическо-саркастическом стиле не научена. 

С Уважением, Екатерина.

 

 Компиляция:  Источники 1, 2.

                       

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1337 Комментариев 35
Комментарии (35)
15 февраля 2017, 09:35 #

Marja, в связи с Вашим вопросами по оформлению статей, вот Вам ссылка на старую публикацию, как правильно оформлять новости или статьи у нас на сайте

 
+1
0
-1
 
15 февраля 2017, 09:56 #

Очередная муйня. Инфантильных людей мы растим из наших детей. Коротко и ясно. Гениев)))  самим не смешно?


 
+1
7
-1
 
15 февраля 2017, 11:31 #

У нас и так куда ни плюнь - в гения попадёшь. Непризнанных политиков, писателей, художников - как алкашей у пивнушки. Один Павленский чего стоит. 

Вот внушат ребятёнку, что он гений - и вырастет из него "писатель" типа Акунина по фамилии Чхартишвили.


 
+1
4
-1
 
15 февраля 2017, 11:57 #

Имел честь наблюдать таких вот "продвинутых" (а на мой субьективный взгляд просто *бнутых) мамашек, которые или по науке, или просто "щастия ребенку свому жилають". А на самом деле их делают несамостоятельными и инфантильными.

- А мы сейчас после курсов *курсы подготовки в первый класс* на английский, а завтра .... - и понеслось. И все о ребенке шести лет. А как же спорт нужен - конечно,  танцует хорошо- как же без танцев, а еще на  пение - ну а вдруг. И что забавно, остальные мамашки кивают головой- типа "Да.Да.Да". Я один раз не выдержал спросил -"Вы рехнулись? Вы что с детьми творите?" Блин. Чуть не порвали.

 
+1
15
-1
 
15 февраля 2017, 18:21 #

А чо с Акуниным-то не так?

 
+1
0
-1
 
15 февраля 2017, 18:47 #

С Акуниным всё в порядке. Не бедствует...;-(

 
+1
0
-1
 
15 февраля 2017, 19:11 #

kuzema5, в каждом ребенке заложены таланты и способности и помочь их развить - благородная цель, которой занимаются и родители и школа.

Вы что, считаете, что все наши выдающиеся ученые, музыканты, художники, писатели и поэты - это люди с поломаной психикой?

Вот недоучки, которые только думают, что они гении, вот они и ведут себя как последние идиоты.

И зачем смешивать способности и человеческие достоинства. Какого воспитаете, такой и будет. Разве развитие способностей ребенка помешает воспитанию скромности, доброты, честности?

 
+1
0
-1
 
15 февраля 2017, 19:18 #

в каждом ребенке заложены таланты

Несколько загадочно... 

 
+1
0
-1
 
15 февраля 2017, 19:40 #

Вот вам ссылка на ролик: - Мир без быдла.

 
+1
0
-1
 
15 февраля 2017, 19:56 #

Посмотрела. А вы считаете тех, кто занят физическим трудом быдлом? Я не считаю. Быдло - это те, которые ничего хорошего в труде не видят и труд презирают, а работают только для того, чтобы купить еду и питьё и потусоваться где-нибудь. Их мысли заняты потреблением. Они согласны жить в загоне лишь бы там было сытно и тепло.

 
+1
5
-1
 
15 февраля 2017, 19:59 #

Смешались в кучу кони люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой.

 
+1
0
-1
 
15 февраля 2017, 10:37 #

Если это все так просто, то почему жизнь подкидывает непонятные сюрпризы, или как это еще можно назвать. Знаю многодетную семью, причем с современной, да более ранней точки зрения неблагополучную. Все дети, а сейчас они уже давно взрослые, совершенно разные. У кого-то несколько судимостей, кто-то музыкант, кто-то военный, кто-то врач.  Но в свое время они росли в одной семье и в одинаковых условиях. Почему их пути разошлись?

 
+1
9
-1
 
15 февраля 2017, 11:41 #

Папы разные были, но об этом тока мама знает. 

 
+1
-1
-1
 
15 февраля 2017, 11:52 #

Версия имеет право на жизнь! 

Вот Странник пишет:

У кого-то несколько судимостей, кто-то музыкант, кто-то военный, кто-то врач.

- Роза Моисеевна, вы таки заболели?

- Почему так решили, Софья Самуиловна7

- От вас в 5 утра выходил доктор.

- Поимейте совесть! Я же не кричала на всю улицу, что началась война, когда на прошлой неделе от вас в 6 утра выходил полковник!

 
+1
0
-1
 
15 февраля 2017, 19:29 #

Скорее было бы странно, если бы они все были военные или врачи.  И почему вы думаете, что это очень просто. Это труд огромный родителей.

Вот некоторые участники дискуссии не развили свои способности в раннем детстве, а теперь без всяких скабрёзностей, да матов им и говорить не интересно.

 
+1
0
-1
 
15 февраля 2017, 20:02 #

Я как раз и говорю, что все не просто. Все деди находились в равных условиях. Одно и то же воспитание, одна и та же школа, но результат такой разный. Если исходить из того, что все закладывалось в детском возрасте, почему они все стали совершенно разными. 

Это труд огромный родителей.  

Тут как раз тот случай, когда родители не очень усердствовали в воспитании. Я имею ввиду пока один конкретный случай.

Вот некоторые участники дискуссии не развили свои способности в раннем детстве, а теперь без всяких скабрёзностей, да матов им и говорить не интересно.    

Я могу привести много примеров, причем не книжно-интернетовских, а реально-жизненных. Некоторое время моими соседями была одна семья. На этот раз благополучная. Муж жена и двое детей. Дети - мальчики. Сейчас уже тоже взрослые. Мат из уст жены был обычным явлением, она им не ругалась, она им разговаривала. От детей я никогда не слышал плохого слова, ни в семье, ни за ее пределами. В их речи не только мат, но и грубые слова отсутствовали. Хотя по идее (этой самой теории) они должны были матом разговаривать. 
Что вы на это скажете, да и по первому вопросу вы тоже не ответили. 

 
+1
0
-1
 
15 февраля 2017, 20:26 #

Наука многого достигла в изучении психологии и физиологии человека. Некоторые считают, что если женщина имела разных мужчин то их семя оставляет свой отпечаток, поэтому дети отличаются от своих родителей (телегония). Если рассматривать, что весь мир это энергия, волны которой оставляют долго сохраняющийся след, то может это и так. Ведь недаром, девственность женщины, в давние времена, очень ценилась. Если исходить из теории реинкарнации, то здесь свои объяснения. Я не могу дать ответ на такой вопрос, почему все дети от одного папы и мамы - разные. Да и никто пока не может. 

На счет того, что дети у матершинников не ругаются матом и у алкашей иногда рождаются трезвенники.

 
+1
0
-1
 
15 февраля 2017, 12:34 #

Как-то странно заканчивается статья... Антоном каким-то... А как же дети-индиго, если все малыши-гении????

 
+1
0
-1
 
15 февраля 2017, 12:49 #

если все малыши-гении????   

Эт точно, как до этого додуматься обычному ребенку.

image

Задание было нарисовать членистоногого.

 
+1
9
-1
 
15 февраля 2017, 13:02 #

Это ты так своему внуку удружил? 

 
+1
0
-1
 
15 февраля 2017, 13:27 #

Признаюсь честно, не додумался бы.

 
+1
0
-1
 
15 февраля 2017, 13:32 #

Фейк конечно. Почерк одинаковый и не детский вовсе.

 
+1
-5
-1
 
15 февраля 2017, 13:55 #

Вещь бесценную ребёнок изобразил. Никакие шары и рядом не присутствовали. 

 
+1
0
-1
 
15 февраля 2017, 20:27 #

Пройдите по ссылкам.

 
+1
0
-1
 
15 февраля 2017, 12:47 #

Японский профессор Макото Шичида — создатель популярнейшей в Японии авторской методики раннего развития детей. 

А потом эти рано развитые такое вытворяют в своих тв-шоу, что я, лично, сомневаюсь в их психическом здоровье. Автор, посмотрите обязательно. А вот еще Монтессори модная дама со своей методикой, гении выращенные потом очень озадачены, почему они развивались, развивались, все по методичке делали, а мир плюет на них. Занятно, что  дама не создала семью, заимела сына от внебрачных отношений и ...отдала его в простую семью на воспитание. Великий педагог.  Когда вы уже поймете, что самое лучшее для вашего ребенка -  не английский язык с трех лет, а привитие элементарной скромности и умения трудиться - это избавит его от дурацких иллюзий, которые погубили очень многих. 

 
+1
23
-1
 
15 февраля 2017, 19:34 #

 Правильно, зачем нам развивать своих детей? Какое у них будущее? Идти воевать, защищая интересы олигархов, или пополнять стадо рабов в колонии.

 
+1
0
-1
 
15 февраля 2017, 21:25 #

Мария если не секрет - сколько у Вас детей?

 
+1
0
-1
 
15 февраля 2017, 21:27 #

Ну Pepss сразу с козырей лупанул.

 
+1
7
-1
 
15 февраля 2017, 21:30 #

Почему бы и нет?


 
+1
0
-1
 
15 февраля 2017, 21:31 #

Таки и я про что. Сразу шах и мат.

 
+1
2
-1
 
15 февраля 2017, 21:35 #

Не будем спешить ;-(. Может там джокер в рукаве. Например - куча детей, большая часть уже выросла среди них талантливые и гениальные... физик-ядерщик, светило медицины, композитор, полководец остальные в университетах гранты за знания получают, другие в школе олимпиады выигрывают... Так что....

 
+1
1
-1
 
15 февраля 2017, 21:38 #

А может она сама еще ребенок?

 
+1
0
-1
 
15 февраля 2017, 21:39 #

Судя по  мешанине "телегония... наука.... таланты.... реинкарнация.... стадо рабов в колонии..." думаю не далеко ушла.

 
+1
11
-1
 
15 февраля 2017, 21:42 #

Видишь. Спит уже ребенок.

 
+1
0
-1
 
15 февраля 2017, 12:59 #

А сдается мне, что это просто  пугачиха проплатила тётушке  Marja рекламную статейку про своего мужа Галкина?

Не находите? Ну и про своих с ним совместно нажитых детах...

Ну, а эта Макотошичиха, так, к слову пришлася.


 
+1
-3
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии