К гадалке не ходи! Или, как потерять почти полмиллиона рублей.

добавить в избранное
К гадалке не ходи! Или, как потерять почти полмиллиона рублей.
16 февраля 2017, 20:12, Admin

Основательно перешагнув через третий десяток, курянин П. остался скромным, застенчивым и очень доверчивым. Влюбившись в коллегу, П. никак не мог признаться девушке в своих чувствах. В конце концов мужчина решил прибегнуть к помощи гадалки и для этого отправился в Старый Оскол. Так началась криминальная история, в ходе которой мужчина потерял почти полмиллиона рублей.

Визит к гадалке состоялся еще в 2010 году. Больше всего влюбленного интересовало, ответит ли девушка взаимностью. Увы, гадалка не оставила надежд: девушка никогда не полюбит П. На этом бы все и закончилось, но судьбой неудачливого воздыхателя заинтересовалась племянница гадалки.

До поры до времени она припрятала телефон клиента тетушки и запомнила имя девушки, которой курянин так и не решился сказать о своей любви. Между тем сам П., вернувшись домой, продолжал тайно вздыхать по сослуживице. Через некоторое время девушка, так и не подозревая о наличии верного поклонника, уволилась и переехала в другой регион.

И вдруг она начала звонить П. Вернее, не она, а племянница гадалки, представлявшаяся именем девушки. Родственница ворожеи в течение четырех лет морочила голову П., поддерживая в нем надежду на возможную встречу. Зачем она это делала? Вначале из-за женского любопытства («хотела поддержать незадачливого влюбленного» – так 27-летняя девушка позже объясняла сотрудникам правоохранительных органов), ну а потом появился и меркантильный интерес.

С 2016 года под именем М. аферистка тянула деньги с несостоявшегося жениха. Начала она с небольших сумм, попросив две тысячи рублей, затем аппетиты росли, лже-М. требовала и 70 тысяч рублей, и даже 100 тысяч. Поводы мошенница придумывала разные. То М. якобы получает наследство на Украине и срочно нужны деньги на оплату услуг адвоката, то ей нужны деньги на поездку к П… В общей сложности обманутый мужчина перевел на счет аферистки 497 тысяч рублей. Желаемого результата он не добился.

Под разными предлогами невеста все не приезжала и к себе не звала, и П. стал сомневаться. Все разъяснилось, когда в историю любви вмешались сотрудники правоохранительных органов. Настоящая М. в другом городе давным-давно вышла замуж, погрузилась в заботы о детях и супруге и думать забыла о П.

Была установлена и личность мошенницы. Племяннице гадалки предъявлено обвинение в мошенничестве в крупном размере. Скоро любопытную и корыстолюбивую девицу будут судить. Ей грозит до пяти лет лишения свободы и штраф.


Источник.

 
+1
2
-1
 
Просмотров 850 Комментариев 3
Комментарии (3)
16 февраля 2017, 21:05 #

Этот лох на ней и женится... Стопудово! 

И долг спишется. А через полгода они разведутся.

 
+1
5
-1
 
17 февраля 2017, 09:43 #

Его надо в Париж отправить! В Палату мер и весов. Поместить под стекло и табличку присобачить: "Эталон лоха".

 
+1
10
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии