Клей плиточный «База» 25кг

добавить в блокнот Блокнот (0)
Объявление не актуально
180 руб.

«База» – сухая смесь (серого цвета) на основе цемента, фракционного кварцевого песка и высокоэффективных импортных добавок. При смешивании с водой образует удобный в работе пластичный раствор с хорошей адгезией, трещиностойкостью и высокой прочностью на отрыв.

Назначение
Для укладки настенной керамической плитки на поверхности из бетона, кирпичную кладку, гипрок, штукатурку, шпатлевки во внутренних сухих и влажных помещениях.
Подготовка основы
Основа для нанесения клея должна быть очищена от грязи, пыли, красящих и замасливающих веществ. Пористые поверхности смачиваются водой или, для большего эффекта, грунтуются слабым раствором клея. Для приобретения большей стойкости во влажных условиях готовую кладку рекомендуется смачивать в течение 2-5 дней после укладки.
Приготовление раствора
Сухой клей развести водой в соотношении 0,22-0,23 л воды на 1кг клея. Перемешать до однородной массы, дать отстояться 3-5 минут и снова перемешать. Раствор готовить в количествах необходимых для работы в течение 2-3 часов.
Укладка плитки
Особенности. Клей наносить на основу желательно в два приема. Первый слой тонкий до 1мм, второй наносится через 5-8 минут толщиной до 3-4 мм. Раствор на поверхности основы сохраняет высокую клеящую способность в течение 10-15 минут и позволяет корректировать положение плитки в течение 12-15 минут.
В процессе работы и в последующие два дня температура в помещении должна быть не ниже +10С’


Город

Старый Оскол
Артем
Добавлено: 8 августа 2015, 10:54 Просмотров: 393