Гранатовые бусы 60 см

добавить в блокнот Блокнот (0)
Объявление не актуально
800 руб.

Гранат - семейство камней
Гранат - это не один, как обычно считают, а группа из нескольких минералов со сходным химическим составом, но разных по цвету и прочим характеристикам. Название происходит от названия зерен гранатового дерева granum (лат.), на которые похож камень. Принято считать, что гранат бывает только красного цвета, однако это не так. (алмазоподобный), его месторождения есть только на Урале.
На Руси особой популярностью пользовался темный гранат красного цвета, он даже получил название "Господин всех камней".
Гранат - камень страсти. Он рождает у владельца сильные желания, стремление получить признание. Если обладатель камня не может этого достичь, то это может вызывать злобу, раздражительность, нетерпение. Кольцо с гранатом в этом случае начинает светиться кровавым светом. Не рекомендуется носить минерал подросткам дабы он не вызвал необузданной страсти. Краденый камень принесет владельцу только несчастья, по этому лучше купить гранат, однако наибольшую силу имеет дареный минерал. Минерал зеленого и желтого цвета приносит верность и дружбу. Молодым девушкам принято дарить небольшие браслеты из граната этих цветов. Они хорошо смотрятся на тонком запястье, подчеркивая его красоту. Замужним же дамам больше подойдут бусы из граната красного или оранжевого цветов.
Литотерапевты советуют носить этот минерал для улучшения памяти и активизации мозговой деятельности. Также украшения с гранатом стимулируют работу сердца, улучшают кровообращение.


Город

Старый Оскол
Анна
Добавлено: 20 ноября 2012, 11:54 Просмотров: 1050