Девять жизней хомяка

добавить в избранное
5 мая 2012, 09:19, Блондинка

Утром Вовчик прибежал радостно-возбужденный, с клеткой в руках и заявил: "Хомяк умер!"

 И правда, на дне клетки в опилках, свернувшись клубочком и чуть приоткрыв глаза, лежало бездыханное, еще теплое тельце зверька. Выяснилось, что не далее как вчера, к нашему сыну приходил семилетний друг-сосед, и накормил  хомяка пластилином. Не, ну у хомяка, я поняла,  мозг отсутствует напрочь, по крайней мере у него был выбор: жрать пластилин или корм. Он выбрал пластилин, за что и поплатился... жизнью.

 Папа наш положил хомяка в гробик тряпочку и пошел на улицу хоронить его в сугробе...(Дворовые кошки отмечали сегодня праздник живота, в виде поминок, закусывая виновником торжества). 
Радость сына была непонятна, но потом ситуация немного прояснилась. Оказывается, сынуля ЗНАЛ как можно оживить хомяка.Пока Витамин ходил на церемонию монопрощания, Вовчик по секрету мне поведал, что у хомяка три жизни! Жизнь хомяку можно добыть в космосе, на маленькой земле, под большим деревом в джунглях. То ли радоваться, то ли плакать... Или у сына развито воображение, что впрочем соответствует возрастным нормам (в этом возрасте фантазия у детей буйная), или ребенок увяз в виртуальности (хотя ограничиваем жесточайше сидение за компом), откуда у хомяка еще две жизни??? 
Была проведена разъяснительная лекция-беседа, о жизни и смерти хомяков и прочих живых существ.
Ребенок, в конце концов, осознал, что хомяк больше не вернется (именно этот хомяк), и разревелся. Пришлось его успокаивать. Но в глубине сознания поселилась шальная мысль: "Как бы узнать, где это дерево в джунглях, под которым находятся запасные жизни? Я бы еще от одной, пусть и хомячьей, не отказалась бы. Пусть себе лежит где-нибудь в косметичке...так....на всякий случай".

 
+1
12
-1
 
Просмотров 2895 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии