Без победного гола жизнь в России не мила

9 июня 2012, 01:23, sokoloskol

Это будет репортаж о том, как мы победили Чехию, от и до.Хроника славной победы.

Вот он долгожданный момент! Мы открываем чемпионат! Наш соперник сборная Чехии, в воротах которой , естественно Чех!

В  стартовом составе нашей сборной вышли Малафеев( вратарь) , Анюков, А.Березуцкий, Игнашевич, Жирков , Широков, Зырянов, Денисов, Дзагоев, Аршавин , Кержаков. Верим в наших ребят! Грозная сила, богатыри!

Против нас чехи выставили таких игроков Чех( тот самый, что в воротах в шлеме танкиста) - Гебре Селасси (прости Господи, чернокожий) Губник, Сивок, Кадлец ,Плашил, Ирачек, Пиларж, Росицки, Резек , Барош.

Уэбб (главный арбитр) дает свисток, игра началась! Чехи начинают угрожать нашим воротам. Анюков выносит на угловой. Подача, все контролирует Малафеев.

Идет 5-я минута. Чехи пробивают штрафной, Барош пытается  головой замкнуть, но удар пришелся выше.

Хочется отметить Анюкова, выкладывается на все 100, шансов у чехов пока нет.

Навесы чехов в штрафную на Бароша продолжаются. Защитники справляются с угрозами.

На 15-й минуте первый угловой для нашей сборной зарабатывает Аршавин. Разыгрываем. Вот Жирков мастерски обокрал защитников, точный пас на Зырянова, тот наносит удар, увы, мимо.

Чех (который вратарь) выносит мяч, но наши защитники его перехватывают. Летит вперед быстроногий Дзагоев, выдает блестящий пас на Кержакова. Какая незадача! Штанга! Но мяч снова у Дзагоева , Удар! ВОТ ОН , первый гол России на Евро-2012! Болельщики ликуют! Это просто великолепно!

На поле полетели файеры. Их нужно убрать. Маленькая пауза в матче.

Чехи идут в атаку. Наши спокойно отбились.

Кержаков выходит вперед, отличный пас в направлении Дзагоева. Тот бъет по воротам, Увы, Алан, мимо. Счет не удвоен.

Наши "плетут кружева" на половине чешской, после трех точных пасов, нашу атаку прерывают защитники.

Вот неутомимый Барош летит к нашим воротам, но осмысленной атаки у него не вышло. Мяч из пределов штрафной вынесен.

Чехи выполняют опасный навес! Вынес мяч Жирков на угловой. Попытка навеса с корнера. Головой бьют чехи. Но мяч у Малафеева в руках.

Мы начинаем атаку. Пас на Аршавина. Андрей протащив мяч находит открывшегося Широкова. Опасный выход один на один! Чех пытается перекрыть Романа. НЕТ! такого мастера удержать нельзя!  2-0! Ликуй, Россия!

Первый тайм первалил свою середину.

Опасно атакуют чехи, но тащит все Малафеев.

Наши перешли на сторону чехов. Аршавин прорвался в штрафную, падение! Что? Уэбб не стал назначать пенальти. Ладно, пусть это будет на его английской совести.

Снова Аршавин на острие атаки. Прострел с правого фланга! Зырянов, Зырянов.. Костя, чуть бы впереди и можно замыкать. Увы момент исчерпан.

Чехи у нашей штрафной. Жирков на пару с Аршавиным уронили Гебре Силасси. Чехи лелеют мечту об успехе в атаке, используя арсенал из навесов в штрафную. Но нет претензий к нашей обороне. Все выносится.

Развили наши атаку, вот уже Широков нашел пасом Зырянова, отличная зенитовская многоходовка  с замыканием Кержакова. Бил, бъет и будет бить. Но в это раз  выше и левее ворот. Саша, где твоя точность?

37-я минута идет. Мы пытаемся перевести в спокойное русло, удерживая мяч в середине поля.

Немного опасно у наших ворот, Это Резек так открылся. Но судья определил вне игры у него.

Перехват Дзагоева,попытка вывести вперед Кержакова. Защитники чехов прочитали этот замысел.

И уже у наших ворог возникают тревожные ситуации. Но эта тревога рассеивается, когда Игнашевич, со спокойным выржением лица, выносит все из штрафной.

Тайм подходит к концу. Не торопятся наши футболисты, предпочитая спокойно довести игру до перерыва.

Попытка Жиркова вывести вперед Кержакова. Сбивают Александра. Отбиваются после штрафного чехи и уже нацелены на наши ворота. Гебре Силасси заработал угловой. Нет это не опасно. Уже россияне в атаке, но время первого тайма заканчиват свисток Уэбба.

Начинаем второй тайм. Бодро и весьма весело.

На 47-й минуте удается нам сделать опасный прострел. Эх, замкнуть  его некому!

По левому флангу пробрался Аршавин, замыкает его пас Кержаков. Нет, Чех его опередил.

Снова Кержаков впереди. Сильно бъет! И опять промахивается! Что ж ты, Саша?

Ай-яй-яй! Ну как так задержался наш защитник. Воспользовался его небольшим замешательством Пиларж. Не был он в офсайде, уложил Малафеева финтом на газон. Мяч трепещется в сетке наших ворот. 2-1. Нельзя расслабляться, ребята!

Чехи ,окрыленные успехом штурмуют изо всех сил наши ворота. Угловые, подачи, навесы, но Малафеев предельно собран. Ликвидирует все угрозы.

Настал черед россиян, переходить на половину чехов. Потащил мяч Широков, приблизился к штрафной, но удар прошел выше ворот.

Молодчина Дзагоев! Обыграл чешскую защиту, но завершающий пас на Кержакова запорол.

Разыграна нашими игроками отличная многоходовка на подступах к чешской штрафной, но до логического конца ее не дали довести чешские защитники.

Грубо играет потив Жиркова Гебре Силасси. Со свой половины пробуем начать атаку.

Кержаков на углу чешской штрафной! Увы, не переиграл он Губника.

Подобрал мяч Зырянов. Проверяет Чеха дальним ударом. Выше ворот...

Подключение Жиркова на подступах к чешской штрафной. не хватило выдержки, перехватили мяч у него.

Аршавин, выдал пас на Кержакова! Нет, неточность  непобедима! Снова в молоко! (Спонсор нашей трансляции молочный комбинат "Авида")

Жирков с Аршавиным опасно проходили по штрафной чехов, но защита все угрозы ликвидировала.

Не перестаю удивляться Кержакову, его преследует злой рок! Он опять не поппадает в ворота.

Аршавин совершает рывок, пытаясь успеть на пас Дзагоева. Но его с двух сторон окружали чешские защитники, не дав принять тому мяч.

С грустью наблюдаем, как запарывает свою седьмую попытку попасть в створ ворот Кержаков.

Середина второго тайма.

Анюков пытался догнать мяч по флангу. Но скорости у  него не хватило.

Подключился Гебре Силасси к чешской атаке. Опасно бил с лёта, но выше ворот мяч запустил.

Дик Адвокаат не верит в удачу Кержакова. Дает шанс поиграть Роману Павлюченко. Замена в нашей команде. Дерзай Рома!

Очень опасно бъет по нашим воротам Росицки Томаш. Отбил Малафеев, но мяч из рук выпустил. Архиопасно! Валидольная ситуация! Двое чехов на него выбегают! Уф, отлегло.. Забрал мяч в руки.

Наши болельщики скандируют "нужен гол!" Нужен! как воздух! как хлеб! как вода!

Выдался нам шанс для контратаки. Жирков опасно ворвался в штрафную. Но его удар блокировал чешский защитник.

Подали мы несколько угловых, пока все рядом с воротами.

Ах! Дзагоев! Какой же красавчик! Шедевр сотворил! На зависть Кержакову удар получился. И сильно, и ТОЧНО! 3-1! Бессилен Чех сегодня перед Аланом!

Нстала пора Романа Павлюченко, мастерски раскидал он защитников. Сильно и точно бъет прямёхонько в левую девятку!

Мы в восторге, РОМА! 4-1! Не пить сегодня чехам победного пива!

Чехи не сдаются, Росицки настырен, опасно пробивая по нашим воротам. Это семечки для Малафеева. Очень спокоен сегодня Слава.

Еще одна замена у нас. Герой матча Алан Дзагоев под бурные аплодисменты покидает поле. Вместо него вышел еще один молодой игрок Александр Кокорин.

Сбивает чешского нападающего Юра Жирков. Штрафной бъет Плашил. Плашил сплОшил - высоко мяч улетел.

Мы на стороне чехов, протаскивает мяч Аршавин, отдает пас Кокорину, но чехи того оставили без мяча. Но свою атаку так и не сообразили.

Росицки с Барошем стараются показать лицо, изображая борьбу. Но не таят никакой опасности их попытки в атаке.

2 минуты добавил судья к основному времени. С победителем всё ясно. А вот со счётом?

Чехи забрались вне игры. Их гол защитан не будет.

Все! финальный свисток!

МОЛОДЦЫ! МОЛОДЦЫ! МОЛОДЦЫ! Ликуем! Празднуем! Победу мы заслужили и это было красиво!