Италия - Англия. Справедливая фортуна.

добавить в избранное
25 июня 2012, 18:52, Alex2356

Вчера на "Олимпийском" стадионе в Киеве состоялось последнее противостояние в четвертьфиналах Евро-2012: Италия - Англия.

 

Игра обещала быть интересной, ибо даже во многих БК шансы команды ставили как 50 на 50. Таковым матч и получился, хотя равной игры не вышло. Итальянцы по всем показателям были предпочтительней, чем сборная Англии. Основное время матча итальянцам впору называть - игрой упущенных возможностей. Моментов было достаточно для того чтобы выиграть 3-0 или 4-0, но побеждает тот, кто забивает. Балотелли, Кассано, Ночерино, Диаманти имели стопроцентные моменты вкупе с не очень уверенной игрой вратаря англичан Джо Харта. Англия же ничего толкового не показала, даже усиление в лице вышедших на замену Кэррола, который несколько отодвинул игру итальянцев от своих ворот и Тео Уолкотта дивидендов в виде гола не принесло. 

В конце матча, да и в дополнительное время обе команды рисковать не стали, атакуя малыми силами, ведь на кону полуфинал. В итоге пенальти. Как любят называть серию пенальти - лотерея. Борьба скорее нервов, а не мастерства.

 

Первым к мячу подходит итальянец Марио Балотелли против своего одноклубника по "Манчестер Сити" Джо Харта. Сильный удар в левый угол, Харт играл на реакцию, но не дотянулся. 1-0 Италия впереди.

Ответ англичан Джеррард, как под копирку бьет в тот же угол. Джиджи Буффон также не дотягивается. 1-1.

Третий пенальти. Рикардо Монтоливо. Бьет всё в тот же левый угол ворот. Мимо ворот! 1-1 остается!

Уэйн Руни подходит к мячу. И с некоторым волнением всё-таки забивает. 2-1 в серии.

И тут демострация стальных нервов. Андреа Пирло по пижонски слегка подсекает мяч по центру.2-2.

К мячу подходит полузащитник Янг. Удар! Чуть не сломал перекладину. Счет в серии 2-2. По ударам 3-3.

Антонио Ночерино. Без шансов для Харта. 3-2.

Четвертый удар англичан выходит бить Эшли Коул. И не забивает. Буффон берет мяч намертво! счет прежний: 3-2!

Вот он апогей матча! Если итальянцы забивают, они в полуфинале. Новичок сборной Италии Диаманти у мяча...Удар. Го-ол! И он летит обниматься с Буффоном! Италия побеждает в серии после матчевых пенальти. Они заслужили, т.к. всё-таки были лучше соперника по ходу всего матча. В полуфинале их ждет встреча со сборной Германии.

 
+1
11
-1
 
Просмотров 2099 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии