Конкурс профмастерства на ОЭМК

добавить в избранное
Конкурс профмастерства на ОЭМК
27 сентября 2012, 13:59, ОЭМК

25 сентября на ОЭМК в седьмой раз стартовал конкурс профмастерства, организованный управлением главного механика комбината. В этот день на производственных площадках  состязались свыше 80 человек. Подобного рода мероприятия позволяют поднять престиж рабочих специальностей и регулярно проводятся на предприятиях Металлоинвеста по большинству основных профессий. 

«Такие состязания дают возможность нашим работникам самореализоваться и повысить свой профессиональный уровень, – рассказывает главный механик ОЭМК Виктор Безукладов. - Руководство комбината, профсоюзная организация ОЭМК всячески поддерживают этот конкурс, выделяют средства на материальное поощрение лучших из лучших. Радует, что активное участие в конкурсе принимают молодые специалисты, которые создают хорошую конкуренцию мастерам своего дела с большим опытом работы. Для проверки навыков мы подбираем теоретические и практические задания, которые непосредственно связаны с производством. Для их решения следует обладать не только хорошими знаниями, но и применить творческий подход к делу. А вообще, конкурс профмастерства, это, прежде всего, праздник - праздник человека труда».

(на фото: главный механик ОАО "ОЭМК" Виктор Безукладов)

 

На первом этапе конкурса, участникам пришлось ответить на 10 вопросов, связанных с технологией производства и техникой безопасности. После теоретического экзамена конкурсанты продемонстрировали жюри  практические навыки и умения.

 

В пятницу, 28 сентября, комиссия управления главного механика  подведет итоги конкурса в двух номинациях: лучший рабочий до 30 лет и после 30 лет. В этот день на ОЭМК назовут имена самых мастеровитых слесарей-ремонтников, сварщиков, токарей, фрезеровщиков.

     

 
+1
2
-1
 
Просмотров 1766 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены