Важно поверить в доброту

добавить в избранное
Важно поверить в доброту
9 октября 2012, 11:21, ОЭМК

Оскольский электрометаллургический комбинат на протяжении многих лет помогает детским садам, школам, больницам, учреждениям культуры, храмам. Сегодня эта деятельность распространяется не только на городскую, но и на сельскую территорию, а задача, которую поставил перед собой ОЭМК, - адресная помощь конкретным людям.  

Так, в селе Солдатское многодетной семье Клышниковых помогли собрать детей в школу, а в Лапыгино для молодой семьи, проживающей в ветхом доме, приобрели шифер для ремонта и продукты питания. Не секрет, что в сёлах, где трудно найти работу, люди живут небогато. Потому проблемы у них, в основном, схожие. В селе Курское также есть многодетная семья, для которой работники ОЭМК приобрели необходимые продукты питания. А пенсионерке, кроме продуктов, ещё и привезли материалы, чтобы подремонтировать дом. Для местной школы была куплена газонокосилка – теперь территория вокруг учебного заведения будет всегда ухоженной.

 


В Знаменской сельской школе для более качественного обучения детей необходимо было сделать разводку локальной сети. Металлурги закупили и привезли необходимые материалы, и в ближайшее время сеть в школе заработает.  

Отсутствие света в тёмное время суток – настоящая проблема для жителей частного сектора и сельских территорий. С просьбой провести уличное освещение обратились в общественные приёмные ОЭМК жители сёл Лапыгино, Новокладовое и Курское. И уже к 11 октября здесь будет установлен 21 фонарь со специальными фотоэлементами. Свет будет включаться автоматически, с наступлением сумерек и выключаться - с рассветом. Общая стоимость комплекса освящения – 81 тысяча рублей. Лампы фонарей будут обращены в сторону улицы, а значит жителям домов, расположенных возле дороги, не придётся платить за освещение. Эти расходы возьмёт на себя администрация.

 
+1
1
-1
 
Просмотров 873 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены