Теплосиловому цеху ОЭМК – 35 лет

добавить в избранное
Теплосиловому цеху ОЭМК – 35 лет
8 ноября 2012, 10:27, ОЭМК

В ноябре исполняется 35 лет теплосиловому цеху ОЭМК. От стабильной работы этого подразделения напрямую зависит эффективность основного производства. Без ТСЦ невозможно получить ни окатыши, ни вакуумированную сталь, ни прокат.

В ноябре исполняется 35 лет теплосиловому цеху ОЭМК. От стабильной работы этого подразделения напрямую зависит эффективность основного производства. Без ТСЦ невозможно получить ни окатыши, ни вакуумированную сталь, ни прокат. Центральная вентиляционная станция – это легкие электросталеплавильного цеха. Без химически очищенной воды не будет работать система испарительного охлаждения сортопрокатного цеха №1. Благодаря обеспечению теплоэнергией и горячей водой работает весь комбинат. Сегодня на пяти участках ТСЦ трудится 171 человек. Ведущим считается участок промышленной котельной. Его главная задача - выработка пара и горячей воды, доставка их потребителям — основным подразделениям комбината.

Работа специалистов ТСЦ не зависит от времени года. В летний период «отдыхает» котельная, но не персонал: на него ложится большая нагрузка в плане текущих ремонтов котлов, насосов и всего технологического оборудования. В зимний период, когда котельная работает в полную силу, увеличивается нагрузка на эксплуатационный персонал — операторов, старших машинистов и машинистов-обходчиков, которые проводят осмотры и обходы основного технологического оборудования.

В ТСЦ сложился профессиональный и дружный коллектив, в котором каждый вносит свой вклад в бесперебойную работу комбината. К 35-летнетию цех подошел с хорошими производственными показателями.

- Долгосрочная программа модернизации производства на предприятиях Металлоинвеста дает теплосиловому цеху возможность активно развиваться, - отмечает начальник ТСЦ Андрей Семенюк. - В цехе был установлен новый паровой котел БЭМ, который полностью работает в автоматическом режиме. В планах на будущее -  реализация ряда крупных проектов.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 2176 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены