На ОЭМК прошёл конкурс профессионального мастерства

добавить в избранное
На ОЭМК прошёл конкурс профессионального мастерства
28 ноября 2012, 17:32, ОЭМК

Во второй раз на Оскольском электрометаллургическом комбинате прошёл конкурс профессионального мастерства среди электромонтёров, слесарей-ремонтников и электрогазосварщиков. В двух возрастных группах (до 30 лет и старше 30 лет) теоретические знания и практические навыки демонстрировали не только представители подразделений управления главного энергетика, но и работники основных цехов предприятия - всего 57 человек.

Все конкурсанты имеют непрерывный стаж работы по профессии не менее одного года, отсутствие дисциплинарных взысканий и самое главное – являются лучшими в своих коллективах. Перед оргкомитетом конкурса под руководством главного энергетика комбината Владимира Каширина стояла задача: определить среди профессионалов лидеров и, конечно, повысить престиж рабочих специальностей.

- В этом году увеличилось число конкурсантов, представители рабочих профессий проявляют к нему всё больший интерес, значит, действительно, принято правильное решение о проведении такого конкурса, - отметил директор по персоналу ОЭМК Сергей Шкурихин. – Конкурсы профмастерства – важный элемент политики МЕТАЛЛОИНВЕСТа, направленной на повышение эффективности производства. Подобные мероприятия вызывают чувство профессиональной гордости, позволяют поощрить лучших работников и служат отличной мотивацией к профессиональному развитию.

Сергей Шкурихин и Владимир Каширин наградили дипломами победителей, занявших в своих номинациях первые, вторые и третьи места. Среди электрогазосварщиков лучший результат показали представители ЭЭРЦ, в абсолютном большинстве своём занявшие призовые места.

- Моя профессия сложная, но очень интересная, - говорит Леонид Хорхордин, электрогазосварщик ЭЭРЦ. - Шестой год работаю на участке по ремонту энергооборудования в основных цехах, участвую в капитальных ремонтах. Опыт нарабатывается на практике. И конкурсы профмастерства как раз нужны для того, чтобы этот опыт оценили другие. У нас на участке все - хорошие специалисты и могут достойно представлять цех на любых состязаниях.

Призовой фонд конкурса за первое место составил восемь, за второе – шесть с половиной и за третье - пять тысяч рублей. Участников профессионального состязания, которые не заняли призовые места, но старались победить, поощрил профсоюзный комитет ОЭМК.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1219 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены