«Билайн» публикует рейтинг смартфонов, согласно предпочтениям белгородских абонентов

добавить в избранное
«Билайн» публикует рейтинг смартфонов, согласно предпочтениям белгородских абонентов
5 февраля 2013, 11:15, beeline

Абоненты ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в Белгороде все чаще отдают предпочтение смартфонам. По данным исследования компании, в 2012 году количество пользователей этого вида телефонов увеличилось в 1,5 раза. 

Абонентов, отдающих предпочтение «умным» телефонам с операционной системой Symbian стало меньше в полтора раза, но это по-прежнему самая многочисленная группа среди всех пользователей смартфонов - 47,7%.   

В то же время, все больше абонентов выбирают аппараты на платформе Android. В 2012 году популярность таких телефонов выросла в 2,5 раза, и сейчас их используют 31,8% абонентов «Билайн» в Белгороде. 

Третье место занимают продукты фирмы Apple (6,8%), а четвертое - телефоны на платформе Windows Mobile (4,2%). Завершает пятерку BlackBerry – этой платформе остаются верны 0,2% абонентов. 

Предпочтения корпоративных клиентов «Билайн» распределились похожим образом. Первое место по-прежнему занимают телефоны с операционной системой Symbian, но их используют только около трети бизнес-абонентов (35,8%). На втором месте - телефоны на платформе Android – 30,4%, на третьем - продукты фирмы Apple - 14,3%, на четвертом - Windows Mobile с 13,9%, BlackBerry на пятом месте с 0,6%. 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 894 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены