Новые образы в новых декорациях

добавить в избранное
Новые образы в новых декорациях
11 февраля 2013, 10:06, ОЭМК

В Старооскольском театре для детей и молодёжи большие перемены. Здесь кипит работа над новым спектаклем «Назначение». Идёт подготовка к ремонту большой сцены. В связи с этим две постановки, «Вкус черешни» и «Варшавская мелодия», будут перенесены на малую сцену. В воплощении творческих идей старооскольскому театру помогла компания «Металлоинвест». На средства Компании было приобретено необходимое количество технической ткани для изготовления новых декораций и реставрации имеющихся. Закуплены новое световое оборудование, ковровое покрытие для верхней и нижней малой сцены, а также необходимые инструменты и парики: шиньоны, накладные косы, завитки, гривы, бороды и усы.

Театральный образ требует тщательной проработки, и у каждого артиста должен быть свой комплект париков. Если не волос, то усов и бород уж точно, считает главный художник по костюмам Старооскольского театра Татьяна Скуридина. До сих пор художники и мастера пошивочного цеха собирали их из подручных материалов. Благодаря новым приобретениям у героини Русалочки вскоре появятся новые белоснежные волосы, шикарными прическами обзаведутся и её сёстры.

Усилить впечатление от игры актёров и создать на сцене необходимую атмосферу помогут новые прожектора с функцией смешения, имеющие в своём спектре тёплые и холодные оттенки цвета.

- Сфера искусства очень хрупкая и без финансовой помощи и поддержки друзей мы бы не выжили, - говорит Ольга Сотникова, директор Старооскольского театра для детей и молодёжи. – Театр - муниципальное предприятие, и наши финансовые возможности очень ограничены. Поэтому мы искренне рады чувствовать поддержку ОЭМК в благородном деле духовно-нравственного воспитания нашей молодёжи.

Оксана Черных

 
+1
15
-1
 
Просмотров 1137 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены