ФК «Металлург-ОЭМК» готовится к новому сезону

добавить в избранное
ФК «Металлург-ОЭМК» готовится к новому сезону
12 марта 2013, 10:12, ОЭМК

Футбольный клуб «Металлург-ОЭМК» готовится к новому спортивному сезону. На протяжении двух последних лет команда оскольских металлургов становилась победителем первенства Белгородской области и обладателем Кубка области. В этом году руководство клуба поставило перед футболистами команды Оскольского электрометаллургического комбината задачу повторить прошлогодний успех.

Сезон 2013 года «Металлург-ОЭМК» начнёт в обновлённом составе. В межсезонье клуб покинуло несколько  футболистов из числа основных, в том числе и талантливый нападающий Олег Бураков, который будет служить в армии. В настоящее время тренерский штаб клуба во главе с  Олегом Грицких ведёт работу по поиску достойной замены. О том, кто войдёт в основной состав команды, станет известно после первых турниров, в которых примет участие «Металлург-ОЭМК».

- «Металлург-ОЭМК» - это единственная старооскольская футбольная команда, которую на протяжении многих лет поддерживает Металлоинвест. Компания в полном объёме взяла на себя все вопросы финансирования команды, и эта поддержка даёт хороший результат, - рассказал  начальник ФОК ОЭМК Сергей Толстых. - В последние годы футболисты радуют нас своими успехами. Однако нельзя сказать, что клуб «простаивал» зимние месяцы. Команда стала чемпионом округа по мини-футболу и обладателем Кубка по мини-футболу. К тому же наши футболисты выиграли чемпионат города среди команд предприятий. А на днях оэмковцы стали победителями чемпионата по мини-футболу среди команд городов Белгородчины.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1072 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены