Работники ОЭМК прошли стажировку в России и Германии

добавить в избранное
Работники ОЭМК прошли стажировку в России и Германии
8 апреля 2013, 09:28, ОЭМК

 

На Оскольском электрометаллургическом комбинате завершилось обучение в рамках Президентской программы, нацеленной на повышение квалификации инженерных кадров России. В марте текущего года сталелитейщики и прокатчики комбината, успешно прошедшие аттестацию, закрепили полученные знания на практике во время стажировки на Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК) и предприятии Badische Stahl Engineering в германском городе Кель.

 

Конкурс на участие в Президентской программе Компания «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» выиграла на условиях софинансирования со стороны Министерства образования и науки РФ. Долевое участие государства и предприятия в финансировании Программы обеспечило качественно новый подход, благодаря которому интересы предприятия и вуза пересекаются и позволяют учесть специфику и технологию конкретного производства в подготовке материалов для обучения.

Организацией обучения на ОЭМК занимались специалисты службы директора по персоналу совместно с профильным вузом комбината – НИТУ МИСиС. В результате  30 работников ОЭМК повысили свою квалификацию и получили дипломы государственного образца о повышении квалификации. Но главное, как отмечают участники программы – это полученные новые знания и опыт. Стажировка в ММК и Германии дала специалистам комбината возможность по-новому взглянуть на производство, обсудить с коллегами вопросы подхода к обучению персонала, к организации труда и его мотивации.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 933 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены