Пенсионеры ОЭМК идут в ногу со временем

добавить в избранное
Пенсионеры ОЭМК идут в ногу со временем
17 апреля 2013, 09:28, ОЭМК

 

За последние три года около ста представителей ветеранской организации комбината овладели навыками работы на компьютере. В этом году компьютерные курсы для очередной группы «студентов» были организованы по инициативе Совета ветеранов ОЭМК на базе СТИ НИТУ МИСиС. 

 

«Текстовый редактор», «электронная почта», «поисковая система» – до недавнего времени эти определения ни о чём не говорили многим пенсионерам ОЭМК. За десять занятий, которые провели для них волонтёры – студенты СТИ НИТУ МИСиС, пожилые люди освоили компьютерные азы и научились работать с Интернетом. Узнать как можно больше о волнующей теме, получить необходимую консультацию специалиста, обменяться письмами с родственниками, находящимися вдали от дома, найти нужный товар и, наконец, собираясь на дачу, посмотреть долгосрочный прогноз погоды теперь помогает компьютер – настоящая энциклопедия на все случаи жизни.

– Я вообще не мог пользоваться компьютером, – признаётся ветеран ОЭМК Николай Енин. – Благодаря этим занятиям, могу свободно ориентироваться в Интернете, а самое главное – общаться с одноклассниками и бывшими коллегами…

Эти курсы очень помогают пенсионерам, а по мнению преподавателей СТИ НИТУ МИСиС, они так же способствуют повышению качества знаний волонтёров-преподавателей, ведь для того, чтобы кого-то научить, нужно прежде овладеть знаниями самому. Такая форма взаимодействия воспитывает в молодых людях не только чувство ответственности за старшее поколение.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 965 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены