ГМПР признал ЛГОК лучшим в области охраны труда

добавить в избранное
ГМПР признал ЛГОК лучшим в области охраны труда
30 апреля 2013, 13:39, ОЭМК

 

Лебединский горно-обогатительный комбинат (входит в Компанию «МЕТАЛЛОИНВЕСТ») награждён дипломом победителя областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда и культуре производства среди предприятий горно-металлургического комплекса Белгородчины за 2012 год.  В торжественной обстановке управляющему директору ЛГОКа Олегу Михайлову его вручил председатель областной организации горно-металлургического профсоюза России Лотт Адамов.

 

В этот же день состоялось собрание, на котором были подведены итоги работы Лебединского ГОКа в сфере охраны труда и промышленной безопасности за первый квартал 2013 года.

Участие в нем приняли председатель областной организации ГМПР Лотт Адамов, председатель профкома комбината Сергей Медведев, руководители и работники структурных подразделений и дочерних организаций предприятия.

С отчетом о работе в сфере охраны труда и промышленной безопасности выступил  заместитель главного инженера – начальник управления по охране труда и промышленной безопасности Сергей Васильев. Рассказав о мерах, принимаемых по созданию безопасных условий труда на комбинате, в числе которых – обеспечение работников спецодеждой, спецобувью и средствами индивидуальной защиты, проведение технического освидетельствования и диагностики оборудования на опасных производственных объектах, обучение и аттестация руководителей и специалистов комбината по 12 видам надзора, строгий контроль за соблюдением правил, норм и инструкций по охране труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности, –  он сообщил, что общие затраты в области ОТ и ПБ в первом квартале составили около 21 миллиона рублей.

Требовательный подход к организации безопасного труда на предприятиях МЕТАЛЛОИНВЕСТа дал определенные результаты: в первом квартале ЛГОК отработал без случаев производственного травматизма и стал победителем в первой группе участников областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда и культуре производства среди предприятий горно-металлургического комплекса Белгородчины. Второе место занял Оскольский электрометаллургический комбинат.

Во второй и третьей группах участников первые места заняли дочерние общества ЛГОКа – ЛебГОК-РМЗ и ЛебГОК-Транспорт. 15 работников комбината и дочерних организаций были признаны лучшими уполномоченными профсоюза по охране труда отрасли.

–  Но останавливаться на достигнутом нельзя, сегодня не время почивать на лаврах. Во втором-третьем кварталах текущего года мы ожидаем поступления нового, более производительного, оборудования. Это техника с другими габаритами, другой мощности. Вырастет интенсивность производства. Соответственно вопросы охраны труда и промышленной безопасности приобретают особую остроту. И, повышая объемы и производительность, мы обязаны руководствоваться тем, что первое и главное для нас – это жизнь и здоровье людей,  – подчеркнул Олег Михайлов.

Безопасность сотрудников -  один из важнейших приоритетов Компании «МЕТАЛЛОИНВЕСТ». На охрану труда и промышленную безопасность ежегодно предприятия выделяют сотни миллионов рублей. Они направляются на реализацию различных проектов по повышению безопасности производства, приобретение спецодежды, обуви и средств индивидуальной защиты. В 2012 году на эти цели белгородскими предприятиями Металлоинвеста - ЛГОКом и ОЭМК  - было направлено более 600 млн. рублей.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1591 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены