Металлоинвест повышает престиж рабочих специальностей

добавить в избранное
Металлоинвест повышает престиж рабочих специальностей
3 июля 2013, 10:38, ОЭМК

20-21 июня на Михайловском ГОКе прошёл II корпоративный конкурс профессионального мастерства компании «Металлоинвест». Электрики, сварщики, токари, слесари, фрезеровщики и водители автобусов Лебединского и Михайловского ГОКов, ОЭМК, Уральской Стали и компании «УралМетКом» боролись за звание лучшего в своёй профессии. В состав жюри конкурса вошли руководители и главные специалисты горных и металлургических предприятий Металлоинвеста. Основными критериями при оценке знаний и умений были грамотное и чёткое выполнение поставленных задач в условиях ограниченного времени.

Теоретические знания участники продемонстрировали в компьютерных классах, а практические навыки, в зависимости от специальности, в управлении грузопассажирских перевозок МГОКа, на заводе по ремонту горного оборудования и в производственных лабораториях базовых колледжей.

Победителями конкурса стали:

Евгений Копылов, ОЭМК — в номинации «токарь»;

Юрий Красильников, Лебединский ГОК — в номинации «электромонтёр»;

Роман Лукин, Михайловский ГОК — в номинации «водитель пассажирского автобуса»;

Дмитрий Муравьёв, Михайловский ГОК — в номинации «слесарь-ремонтник»;

Юрий Мордвинов, Михайловский ГОК — в номинации «фрезеровщик»;

Фаим Курмангалеев, комбинат Уральская Сталь — в номинации «электрогазосварщик».

— Второй корпоративный конкурс профессионального мастерства ещё раз подтвердил, что работники компании «Металлоинвест» — действительно высококлассные специалисты, - прокомментировала Светлана Стешина, директор департамента персонала УК «Металлоинвест». - Вызывает большое уважение их профессиональный азарт, стремление сделать работу лучше, быстрее, качественнее. Этот конкурс стимулирует развитие, способствует повышению престижа рабочих специальностей. Мы хотим его восстановить, поскольку понимаем, что люди труда — это основа любого предприятия, каждой компании, всей экономики и в целом страны. Корпоративный конкурс профессионалов Металлоинвеста уже становится традицией и будет развиваться: увеличится число участников, удлинится линейка профессий. Мы стремимся собирать на конкурсной площадке все предприятия компании и охватить как базовые профильные специальности, так и смежные.

Участие в корпоративном конкурсе профессионального мастерства - это шанс для каждого работника Металлоинвеста заявить о своём мастерстве, почерпнуть что-то новое, полезное в работе. Поэтому участие в конкурсе ценно уже само по себе, а победа — достойна наград. По итогам конкурса победители получили специальные дипломы Компании и солидные премии.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1545 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены