Праздник горняков и металлургов

добавить в избранное
Праздник горняков и металлургов
19 июля 2013, 08:07, ОЭМК

19-21 июля более 20 000 работников двух предприятий Металлоинвеста - Лебединского ГОКа и ОЭМК  - отмечают День металлурга. Этот профессиональный праздник давно стал общегородским для жителей Губкина и Старого Оскола, для которых предприятия Металлоинвеста являются градообразующими.

19 июля в честь дня металлурга более 650 тружеников Лебединского ГОКа и ОЭМК получат  государственные, ведомственные и корпоративные награды из рук губернатора Белгородской области Евгения Савченко, генерального директора УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» Эдуарда Потапова, председателя Белгородской областной Думы Ивана Кулабухова, главы администрации Губкинского городского округа Анатолия Кретова, исполняющего полномочия главы администрации Старооскольского городского округа Александра Гнедых и управляющих директоров комбинатов.

В этот же день Металлоинвест организует для старооскольцев праздничный концерт с участием звёзд российской эстрады Кристины Орбакайте и Димы Билана. 20 июля столичные артисты выступят и поздравят с праздником губкинцев. Это не первый подобный подарок компании «Металлоинвест». Только в прошлом году на День Металлурга и День города в гости к горнякам и металлургам приезжали Лайма Вайкуле, Ани Лорак, Марк Тишман, группа «Дискотека авария». Они собрали десятки тысяч зрителей и оставили незабываемые впечатления. На этот раз ожидается не менее красочное шоу. В завершении концертных программ небо над Старым Осколом и Губкиным озарит фейерверк.

В выходные дни праздник продолжится на базах отдыха «Лебедь» и «Металлург». В программе – спортивные состязания по футболу, волейболу, гиревому спорту, турнир по шахматам. Помимо этого, для взрослых и детей организаторы подготовили насыщенные концертную и развлекательную программы. Также в этот день состоится автопробег «Губкин-Железногорск», в город присутствия ещё одного предприятия компании «Металлоинвест» - Михайловского ГОКа. В автопробеге, посвящённом 70-летию Курской битвы, примут участие 15 машин, представляющих основные подразделения Лебединского ГОКа и его дочерние общества. В Железногорске состоится товарищеский матч по футболу между командами лебединцев и михайловцев.

 

Празднование профессионального праздника горняков и металлургов продолжится и в воскресенье. Во всех уголках города Губкина пройдут различные культурно-развлекательные мероприятия, выступят ведущие артисты и коллективы горняцкого края.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 2353 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены