Предприятия Металлоинвеста признаны победителями всероссийского конкурса

добавить в избранное
Предприятия Металлоинвеста признаны победителями всероссийского конкурса
24 июля 2013, 10:23, ОЭМК

Предприятия компании «Металлоинвест»  - Лебединский ГОК, ОЭМК и Уральская Сталь - вошли в число победителей X Отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности». Лебединский ГОК признан победителем в номинации «Охрана здоровья и безопасные условия труда», ОЭМК и Уральская Сталь – в номинации «Развитие персонала».

Лебединский ГОК получил высокую оценку за одни из самых низких в отрасли показатели производственного травматизма и снижение уровня профессиональных заболеваний. Работа в этом направлении ведется на предприятии постоянно. В 2012-ом году на мероприятия, направленные на улучшение условий труда, повышение безопасности на рабочих местах и снижение уровня профессиональных заболеваний, было выделено более 300 миллионов рублей.

Победа металлургических предприятий Металлоинвеста в номинации «Развитие персонала» обусловлена качественно выстроенной системой непрерывной профессиональной подготовки, от активной профориентационной работы, взаимодействия с базовыми учебными заведениями до реализации программ, нацеленных на развитие профессиональных знаний и навыков на базе Учебных центров комбинатов.

- Вложения в развитие персонала и создание достойных условий труда окупаются многократно. Для нас важно, что подобные программы способствуют росту профессионализма работников, их вовлеченности и заинтересованности, повышению престижа профессии. Мы заботимся о том, чтобы работа по развитию кадрового потенциала, улучшению условий труда, повышению безопасности постоянно совершенствовалась. Поэтому для нас важно, что наши усилия в этих направлениях отмечены на всероссийском уровне, - отметила директор департамента персонала УК «Металлоинвест» Светлана Стешина.

Итоги конкурса подвели правление Ассоциации промышленников горно-металлургического комплекса России (АМРОС) и исполком Центрального Совета Горно-металлургического профсоюза России (ЦС ГМПР) по согласованию с Департаментом металлургии и тяжелого машиностроения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Ежегодный конкурс «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» проводился уже в десятый раз, в нем приняли участие предприятия из  24 регионов России. Главная цель конкурса – изучение и распространение опыта передовых организаций, развитие и совершенствование форм социального партнерства. Предприятия, заявленные на конкурс, оцениваются по результатам деятельности в сфере работы с персоналом и молодежью, промышленной безопасности, реализации социальных программ, охраны природы и ресурсосбережения, а также по социально-экономической эффективности коллективных договоров.

В нынешнем году предприятия Металлоинвеста не впервые признаются одними из лучших в области реализации программ для персонала. В январе Лебединский ГОК и ОЭМК также стали призерами регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» по результатам работы за предыдущий год. По итогам всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» ОЭМК получил высшую награду – Гран-при. Предприятие стало победителем в двух номинациях: «За развитие кадрового потенциала» и «За здоровый образ жизни». 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1204 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены