Металлоинвест презентовал программу поддержки развития детского творчества

добавить в избранное
Металлоинвест презентовал программу поддержки развития детского творчества
4 октября 2013, 10:48, ОЭМК

2 октября в Старом Осколе  Металлоинвест презентовал программу поддержки развития детского творчества в Старооскольском городском округе на 2013 год «Сделаем мир ярче!». 

Программа реализуется в рамках трехстороннего соглашения о социально-экономическом партнерстве с городом и Белгородской областью и является частью социальных инвестиций Компании, направленных на поддержку развития культуры, формирование культурного наследия и развития творчества в регионе. Этим аспектам в текущем году руководство области уделяет особое внимание.

 


Присутствовавший на мероприятии начальник управления культуры Белгородской области Сергей Курганский в своем выступлении отметил: 

- Компания «Металлоинвест» известна своими социальными инициативами и социальной ответственностью. Очень важно, что сегодня получают поддержку детские художественные коллективы. Ведь именно детям продолжать те добрые начинания, которые есть на Белгородчине.

 


В 2013 году 55 детских творческих коллективов Старооскольского городского округа получат от компании «Металлоинвест» гранты на общую сумму 5 миллионов рублей. Направления расходования средств были определены комиссией, в состав которой вошли представители городской администрации и Оскольского электрометаллургического комбината (входит в Компанию «Металлоинвест») на основе заявок коллективов. На полученные гранты будут приобретены дорогостоящие музыкальные инструменты, изготовлены сценические костюмы, профинансированы поездки на творческие конкурсы и проч.

 


Денежные сертификаты представителям творческих коллективов вручили управляющий директор ОЭМК Николай Шляхов и директор по социальным вопросам Ирина Дружинина. Николай Александрович подчеркнул, что помощь школам, детским садам, центрам развития детского творчества находится в зоне постоянного внимания Металлоинвеста. «В конце августа состоялась презентация проекта Металлоинвеста «Наша смена»: на поддержку образовательных учреждений округа и духовно-патриотическое воспитание юных старооскольцев выделено 10 миллионов рублей, - рассказал Николай Шляхов. - А теперь стартует новый проект «Сделаем мир ярче!» Я думаю, эти средства будут использованы с толком, и помощь Компании станет для ребят стимулом заниматься в своих коллективах ещё плодотворнее».

Глава администрации Старооскольского городского округа Александр Гнедых отметил: «Компания участвует в социальных программах Белгородской области и выполняет свои обязательства, несмотря на определённые финансовые трудности, связанные с нынешним рынком металлопродукции. Вложение средств в развитие детских талантов – это вложение в будущее». 

Главным событием вечера стал гала-концерт воспитанников музыкальных школ и студий городского округа, на поддержку которых будут направлены средства, выделенные Металлоинвестом.

 


 

 

Программа развития детского творчества в Старооскольском городском округе – одно из приоритетных направлений реализации социального партнёрства между Компанией «Металлоинвест» и правительством Белгородской области в 2013 году. Аналогичная программа в текущем году будет реализована в Губкине на средства Лебединского ГОКа (входит в компанию «Металлоинвест»). В рамках поддержки развития культуры в регионе запланировано также проведение на средства Компании «Металлоинвест» совместной выставки Белгородского художественно музея и ГМИИ им Пушкина в Белгороде.

 
+1
2
-1
 
Просмотров 1308 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены