Металлурги поздравили учителей

добавить в избранное
Металлурги поздравили учителей
8 октября 2013, 09:44, ОЭМК

3 октября во Дворце культуры «Комсомолец» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. С профессиональным праздником преподавателей округа поздравили руководители администрации, общественных организаций и предприятий Старого Оскола. 

Со словами благодарности к учителям обратился управляющий директор ОЭМК Николай Шляхов:

– Ваша профессия очень ответственная и сложная. Наверное, даже сложнее, чем металлург. Мы работаем с металлом, а вы - с детьми. Этот материал гораздо сложнее. Вы вкладываете в них не только знания, опыт, мудрость, но и в каждом ребенке оставляете частичку своей души и часть своего сердца. Я думаю, они вам за это благодарны. По себе знаю,  на протяжении многих лет вспоминаешь своих учителей, которые учили математике, русскому языку, литературе и ещё раз говоришь им спасибо. Раньше для образовательного процесса нужны были книга, мел и доска, а сейчас необходимы компьютеры, мультимедийное оборудование. И вы прекрасно знаете, что металлурги в этом вам всегда помогали, и мы будем продолжать это делать.

В этом году учителя Старооскольского городского округа получили особый подарок от Компании "Металлоинвест". В конце августа состоялась презентация проекта «Наша смена», в рамках которого на поддержку образовательных учреждений округа и духовно-патриотическое воспитание юных старооскольцев было выделено 10 млн рублей. А 2 октября Компания начала реализацию проекта «Сделаем мир ярче!». 55 детских творческих коллективов округа получили денежные сертификаты на общую сумму 5 миллионов рублей!

– Отношения Металлоинвеста и образовательных учреждений округа являются традиционными. Их самая главная ценность – это стабильность, которая позволяет создавать достойные условия в подшефных ОЭМК образовательных учреждениях. И это нас, конечно, радует, - отметила в своём выступлении Наталия Зубарева, начальник управления образования администрации Старооскольского городского округа.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 956 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены