Характерные пожары и происшествия за минувшую неделю

добавить в избранное
Характерные пожары и происшествия за минувшую неделю
22 октября 2013, 13:25, Дема

В период с 14 по 20 октября в Белгородской области произошло 16 пожаров, из них 1 – в областном центре, 4 - в городе Старый Оскол. Погиб один человек. Огнем повреждены 6 личных жилых домов, 8 строений, 1 автомобиль и 2 автобуса. Причины возникновения пожаров* самые «осенние» - неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, короткое замыкание, неосторожное обращение с огнем.

19 октября в 07 часов 52 минуты поступило сообщение о пожаре в городе Белгород, на улице проспект Славы. Произошел пожар в 10-ти этажном, 4-х подъездном жилом доме, на 7 этаже. Огнем повреждены электрощитки на лестничных площадках 7,8 и 9-го этажей. Причина пожара: короткое замыкание.

20 октября в 20 часов 24 минуты в городе Старый Оскол по улице 8-го Марта произошел пожар в летней кухне. На месте пожара обнаружен погибший мужчина. Причина пожара: неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

17 октября в 09 часов 09 минут в городе Старый Оскол, в микрорайоне Интернациональныйпроизошел пожар в 5-ти этажном панельном доме, на 1-ом этаже. В 3-х комнатной квартире огнем полностью повреждена комната 3х4, закопчены стены и потолок на всей площади квартиры. Личным составом пожарной части № 7 спасено 2 человека. Причина пожара: нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

19 октября в 07 часов 11 минут в городе Старый Оскол, на переулке Соковой произошел пожар в сарае. Огнем повреждены вещи, на всей площади закопчены стены и потолок. Причина пожара: неосторожное обращение с огнем.

 

Перепечатка с сайта МЧС

 

* - В информации за минувшую неделю указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст.144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

 
+1
-2
-1
 
Просмотров 1140 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии