Теплицы Белгородской области получат льготы по налогу на имущество

добавить в избранное
Теплицы Белгородской области получат льготы по налогу на имущество
24 декабря 2013, 07:13, Алпей

В настоящее время реализуется несколько проектов по выращиванию овощей с использованием гидропонной технологии.

Белгородская облдума во вторник утвердила изменения в закон по налогу на имущество организаций, предоставив льготы в размере 0,1-0,8% ставки предприятиям, занимающимся выращиванием овощей в закрытом грунте.


Проект закона о предоставлении льгот на заседании думы представил начальник департамента экономического развития области Олег Абрамов. По его словам, в настоящее время в области реализуется несколько проектов по выращиванию овощей с использованием гидропонной технологии.

 

"Проектом закона предполагается введение дифференцированной ставки налога на имущество организаций от 0,1 до 0,8% в течение срока окупаемости проектов, но не более 8 лет для организаций, зарегистрированных на территории области", — отметил Абрамов.

 

Выпадающие доходы бюджета от введения этих преференций по налогу на имущество за все 8 лет составят около 935 миллионов рублей. Но, как отметил Абрамов, за счет развития производства и создания новых рабочих мест эти потери компенсируются.

 

Как отметил Абрамов, в настоящее время в регионе созданы хозяйства, которые выращивают не менее 60 тысяч тонн овощей (томатов, огурцов, салата). Они занимают площади около 80 гектаров в Белгородском, Ивнянском, Старооскольском районах.

 

В будущем предполагается запуск новых теплиц. Планируемый объем инвестиций в расширение проектов тепличного комплекса составит более 25 миллиардов рублей. Предполагается создать более 1,4 тысячи рабочих мест.

 

Депутаты облдумы большинством голосов поддержали эти изменения в закон. Налоговые льготы будут действовать с 1 января 2014 года.

 

РИА Новости, Анастасия Саенко.  

 

http://ria.ru/bel/20131217/984669485.html

 
+1
0
-1
 
Просмотров 849 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии