В Белгородской области стартовали мероприятия по профилактике ДТП с участием мототранспорта

добавить в избранное
В Белгородской области стартовали мероприятия по профилактике ДТП с участием мототранспорта
25 марта 2014, 07:36, Странник

 

В период проведения профилактического мероприятия, с 22 по 30 марта т.г., сотрудники ГИБДД максимально усилят контроль за передвижением мототранспортных средств, мокиков, скутеров, в т.ч. под управлением несовершеннолетних.

 

Совместно с участковыми уполномоченными полиции будут проведены подворовые обходы с целью выявления мототранспорта, незарегистрированного в установленном порядке, собранного из запасных частей. При выявлении мототранспортных средств без документов, подтверждающих законность их приобретения, они будут задерживаться в установленном законом порядке и помещаться на специализированную стоянку. Одновременно будут проверены и водители на причастность к преступлениям, связанным с угонами и кражами мототранспорта.

 

 Как правило, ДТП с участием водителей мототранспорта характеризуются тяжестью последствий. Каждому, кто садится за руль мотоцикла, необходимо осознавать, что игнорирование правил дорожного движения, любая неосторожность или невнимательность может привести к фатальным последствиям. При управлении мототранспортом необходимо обязательное использование мотошлема.

 

 Так же напоминаем, что управлять мопедом, скутером разрешается лицам не моложе 16 лет. Родители, допускающие детей в возрасте до 16 лет к управлению мопедом, скутером могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

Бывают случаи, что взрослые ведут себя на дороге хуже детей. Это видео из личного архива. Дата в кадре. Сейчас потеплеет на улице,  такие ситуации станут не редкостью.

 

 

Сегодня, 25 марта 2014 года, с 10 до 11 часов по телефону «доверия» 8-4722-26-34-34 участники дорожного движения (и не только) могут лично задать интересующие их вопросы начальнику Управления ГИБДД УМВД России по Белгородской области Смолякову Николаю Викторовичу.

Источник. Курсив и видео Странник.

 
+1
2
-1
 
Просмотров 762 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии