Начинающие режиссеры съехались на «Новый горизонт»

добавить в избранное
Начинающие режиссеры съехались на «Новый горизонт»
10 апреля 2014, 07:53, Дема

«Новый горизонт» — так называется кинофестиваль, который уже 7 лет подряд собирает истинных почитателей кинематографа. В этом году прислано 170 работ, из них жесткий отбор прошли только 20. Помимо показа фильмов, известные культурные деятели провели мастер-классы.

Молодая команда из Старого Оскола объездила со своим фильмом не один кинофестиваль. Их короткий метр «Пианист» признали в Белгороде, Ярославле и Кирове. Бюджет фильма — собственные средства автора, поэтому и сроки были максимально сжаты. Фильм отсняли за четыре дня. Актерский состав — друзья, знакомые и родственники. В 14 минут удалось вложить историю жизни слепого мальчика, который хочет стать музыкантом. Поверив в себя, в конце-концов он добивается своей цели. Вообще, социальная тема — красная нить всего фестиваля.

«Новый горизонт» несколько лет назад зарождался на энтузиазме студентов. Поддержка правительства области и культурных сообществ сейчас помогает расти и развиваться. Организаторы отмечают и повышенный зрительский интерес.

Еще одна «фишка» фестиваля — мастер-классы. Начинающим режиссерам и операторам уже рассказали про кинопроизводство в Голливуде и особенности документального кино. Впереди еще много интересного, а 11 апреля — финал мероприятия. Там покажут лучшие фильмы, а победителей ждут полезные призы — 50-процентная скидка на оборудование и обучение в школе кинематографа в Москве.

 

Перепечатка с сайта ТВ "Губерния"

 
+1
0
-1
 
Просмотров 656 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии