Семинар, посвященный литературному творчеству для детей

добавить в избранное
Семинар, посвященный литературному творчеству  для детей
28 апреля 2014, 07:33, Виктор Верин

В юношеской модельной  библиотеке - филиал № 1  (мкн. Приборостроитель, 30) состоялся семинар, посвященный литературному творчеству  для детей.  

Основой для обсуждения стали стихи Александра Кабидова. В обсуждении приняли участие  авторы  из РОСА  Тамара Дронова, Зоя Буцаева, Людмила Дринова-Воронина, Виталий Валитар, Лиля Чекрыгина, Валентина Ансимова, Виктор Верин, Надежда Лан, Дмитрий Малахов.  Разговор шёл в дружеской атмосфере за чашкой чая, не смотря на критический строгий разбор. Основные докладчики знакомились с текстами автора заранее, представив, так сказать, домашние заготовки. Зоя Буцаева  попыталась подвести итоги, обобщив  высказанные замечания и предложения.  В основном, речь шла о необходимости совместить в творчестве для детей простоту, познавательность, поэтичность и доброту.

На семинаре приводилась интересная информация по статистике Книжной палаты: лидерами по изданным книгам для детей в прошлом году в России стали  К.  Чуковский  (147 наименований тиражом 2 194 тыс. экз), В. Степанов ( 60 наименований тиражом  1 034 400 экз.) и А. Барто ( 75 наименований тиражом 1023 000 экз.).


 

 Вкачестве примера стихов Александра Кабидова.  http://art-rosa.ru/author/58.html

 

На бахче растёт арбуз –

Полосатый  карапуз,

Сочный, сладкий словно мёд ...

Деда нам его сорвёт.

 

 

 

 

Виктор Верин  специально для kavicom.ru

 
+1
1
-1
 
Просмотров 652 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии