Чемпионат ЦФО в Старом Осколе

добавить в избранное
Чемпионат ЦФО в Старом Осколе
29 апреля 2014, 09:28, ОЭМК

С 26 по 27 апреля в Старом Осколе во Дворце спорта имени Святого князя Александра Невского прошёл чемпионат Центрального федерального округа по смешанным единоборствам. 16 регионов ЦФО  представляли более сотни спортсменов в шести весовых категориях. Соревнования прошли в преддверие 40-летия Оскольского электрометаллургического комбината при поддержке компании «Металлоинвест».

Участников чемпионата приехал поприветствовать президент Союза смешанных боевых единоборств ММА России Федор Емельяненко.

- Смешанные единоборства – молодой, динамично развивающийся вид спорта, который завевал любовь у сотен тысяч российских любителей спорта. И мы рады, что с каждым годом приверженцев ММА становится всё больше – в залах уже нет свободных мест, - отметил прославленный спортсмен. - В этом виде спорта присутствует важный воспитательный момент.  Отличительной чертой бойца смешанных единоборств является не только сила, но и высокая духовность. Бойцы ММА должны быть бескомпромиссными на ринге и милосердными в жизни.

В двух самых престижных весовых категориях представители команды «Александр Невский ОЭМК», выступающие за Белгородскую область, заняли верхнюю ступень пьедестала. Александр Косарев был непобедим в весе + 93, а Вадим Немков стал лучшим в категории до 93-х килограммов. В остальных категориях первые места заняли представители Москвы и Московской области.

 

 

 


 

Спортсменов, прошедших отборочные соревнования Центрального федерального округа, ждут бои в рамках чемпионата России, который пройдет в Ханты-Мансийске.

Максим Баркалов

Фото Валерий Воронов

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1508 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены