Экскурсия «В гостях у спасателей»

добавить в избранное
Экскурсия «В гостях у спасателей»
12 мая 2014, 11:51, Дема

12 мая 2014 года в гости к пожарным пришли учащиеся 5 классов средней общеобразовательной школы № 24 города Старый Оскол.

С основными направлениями деятельности Главного управления МЧС России по Белгородской области экскурсантов познакомили сотрудники отдела надзорной деятельности. Сначала ребятам продемонстрировали фильм о работе пожарных и спасателей, затем напомнили о правилах пожарной безопасности и вручили листовки и памятки. А потом перешли от теории к практике.

 

 

Школьникам показали пожарную часть, рассказали для чего предназначено то или иное помещение. Теперь ребята знают, что у пожарных есть учебный класс, комната отдыха, компрессорная, пост газодымозащитной службы, гаражное депо. Пожарные продемонстрировали ученикам образцы пожарно-спасательной техники, рассказал об уровне технического обеспечения подразделения. Ребята увидели коленчатый подъемник, с помощью которого подаются пожарные рукава к очагу возгорания и осуществляется эвакуация пострадавших с высотных зданий.

 

 

 

Кроме того, пожарные продемонстрировали, как быстро они собираются на пожар: одевают спец. одежду, садятся в машину и выезжают на помощь к пострадавшим.

 

 

 

 

Подобные экскурсии для детей пожарные проводят регулярно. К ним в гости с интересом идут и школьники, и воспитанники детских садов, и студенты. Для некоторых знакомство с работой МЧС становится определяющим при выборе профессии.

 

Источник: сайт ГУ МЧС России по Белгородской области

 
+1
8
-1
 
Просмотров 767 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии