Уверенная победа «Металлурга-ОЭМК»

9 июня 2014, 11:03, ОЭМК

31 мая в рамках пятого круга чемпионата Белгородской области по футболу «Металлург-ОЭМК» на стадионе «ПромАгро» принимал «Слободу» из Алексеевки. Эти команды до личной встречи занимали первые строчки в турнирной таблице, набрав одинаковое количество очков и не проиграв ни одного матча чемпионата области.

Любители футбола, которые хотя бы на минуту опоздали на начало игры, не увидели первый гол в исполнении полузащитника оэмковцев Сергея Баркалова, которым хозяева матча встретили гостей. Для «Металлурга-ОЭМК» быстрый успех стал определённым стимулом — старооскольские футболисты полностью завладели инициативой. Гости отвечали контратаками, но им явно не хватало завершающего удара. Благодаря надёжным оборонительным рубежам, «Металлург» смог без проблем выстраивать комбинационную игру, которая принесла свои плоды. Полузащитник Дмитрий Тарабриков довёл счёт до 2:0. С ним команды и ушли на перерыв… Во втором тайме рисунок игры не изменился — по-прежнему доминировали наши. Игроки «Слободы» поняли, что терять им уже нечего и стали атаковать острее, создав пару голевых, но безрезультатных моментов. Вратарь «Металлурга» Денис Коршиков не подвёл.

Увлёкшись атаками и ослабив оборону, алексеевцы получили в свои ворота ещё один гол от нападающего Василия Шаталова. «Металлург» уверенно победил и по итогам пяти туров чемпионата области, набрав 15 очков, стал абсолютным лидером турнирной таблицы. Следующую игру чемпионата «Металлург-ОЭМК» проведёт на выезде 8 июня с футбольным клубом «Губкин». А 12 июня на стадионе «ПромАрго», в рамках Кубка Белгородской области, в одной четвёртой финала старооскольцы встретятся с командой «Строитель».