Белгородские правоохранители примут самое активное участие в мероприятиях к юбилею Дня физкультурник

добавить в избранное
Белгородские правоохранители примут самое активное участие в мероприятиях к юбилею Дня физкультурник
7 августа 2014, 10:29, Дема

На этой неделе стартовала Всероссийская правоохранительная акция  «Зарядка со стражем порядка».  По всей стране сотрудники спецподразделений и других служб полиции организуют   утренние «физкультминутки» с несовершеннолетними в детских загородных оздоровительных лагерях.  

Сотрудники строевых и спецподразделений регионального полицейского ведомства, по совместительству титулованные чемпионы и призеры спортивных соревнований в разных видах примут участие не только в утренней зарядке для ребят, отдыхающих в  загородных летних лагерях городов и районов Белгородской области, но и в спортивных праздниках.

 Акция в нашем регионе будет проходить три дня – 8, 9 и 10 августа. Так уж получилось, что большинство заездов ребят в Белгороде на последнюю смену в детские оздоровительные лагеря, запланированы именно на субботу-воскресенье.  Но полицейские-участники всероссийской акции, приуроченной к 75-ой годовщине Дня физкультурника, не огорчаются. У правоохранителей будет целых три дня, чтобы встретиться с подростками, вместе поучаствовать в спортивных соревнованиях и подвижных играх.  

8 августа в 8.30 часов спортивный праздник с участием полицейских в лагере «Липки» г. Белгород и лагере – санатории «Красная поляна» Валуйского района. 

9 августа в 10.00 часов в спортивном празднике, организованном по инициативе  Спорткомитета администрации г. Белгорода на городском пляже, самое активное участие примут сотрудники белгородского СОБРа и ОМОНа, а также регионального спортивного общества «Динамо».   

9 августа в 10.00 часов в оздоровительном лагере «Космос» Старооскольского городского округа начальник УМВД России по г. Старый Оскол полковник полиции Виктор Деревлев выступит в качестве тренера на зарядке для отдыхающих ребят, а приглашенные сотрудники спецподразделений продемонстрируют показательные выступления и обучат подростков нехитрым приемам самообороны.

9 августа в 15.00 часов также запланирован футбольный матч между командами УМВД по г. Ст. Оскол и воспитанниками подшефного детского дома.  В дружеской встрече примет участие капитан полицейской футбольной команды – руководитель УМВД Виктор Николаевич Деревлев.

9 августа в 10.00 часов спортивный праздник с участием полицейских пройдет в лагере «Салют» Шебекинского района и в 15.30 часов в лагере «Солнышко»  Алексеевского района. К проведению мероприятий подключились спортсмены - сотрудники УРЛС, ПДН УМВД России по Белгородской области и фитнес-инструкторы. 

Незабываемые спортивные мероприятия запланированы на 10 августа

В 11.30 часов от поворота  на с. Дорогобужено (пересечение с ул. Волчанской) стартует велопробег, который возглавят два командира белгородских спецподразделений ОМОН и СОБР, Виктор Павлов и Александр Лопатков, в прошлом - мастера спорта по силовым видам, вместе со своими детьми и воспитанниками велоклуба «Роквелс».  Организовано велоколонна посетит оздоровительный лагерь  «им. Гагарина», где встретится с 200 ребятами, только что прибывшими на смену. Для них полицейские проведут спортивную физкультминутку, а воспитанники велоклуба познакомят ребят со своими двухколесными друзьями.

Спортивные занятия с полицейскими пройдут 15.30 в лагере «Айдар» Ровеньского района.

 

Источник: сайт УМВД России по Белгородской области

 
+1
0
-1
 
Просмотров 971 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии