Инспекторы проверили состояние дорожной сети

добавить в избранное
Инспекторы проверили состояние дорожной сети
18 августа 2014, 07:39, Дема

На территории Старооскольского городского округа проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога в школу». Основные недостатки были выявлены на территориях сельских поселений - отсутствие искусственного освещения пешеходных переходов, дорожных  знаков и разметки.

К  обследованию улично-дорожной сети вблизи общеобразовательных и дошкольных организаций в преддверии начала нового  учебного года были привлечены сотрудники Госавтоинспекции Белгородской области, представители транспортного отдела администрации округа, управления образования, а также представители уполномоченного по правам ребенка Белгородской области.

Всего в этот день на маршрут выехали 12 экипажей. Внимание инспекторов и членов комиссии было обращено на нормативное обустройство улично-дорожной сети вблизи учебных учреждений техническими средствами организации дорожного движения. В рамках мероприятия комиссия обследовала более 110 учебных заведений расположенных на территории Старооскольского городского округа.

В черте города  основные нарушения были связаны с ненормативным износом горизонтальной дорожной разметки «зебра», отсутствием необходимого количества дорожных знаков «Дети», обозначающих приближение к пешеходному переходу, видимостью дорожных знаков, отсутствием искусственных неровностей и др.

Начальник отдела надзора Управления Госавтоинспекции УМВД России по Белгородской области Андрей Кравченко отметил, что на территории области состояние разметки находится приблизительно в одинаковом состоянии. Как правило, ее износ к сентябрю месяцу уже превышает допустимый и уже сейчас необходимо активизировать работу по её восстановлению.

Устранение выявленных недостатков находится на контроле у сотрудников ОГИБДД УМВД России по г.Старому Осколу.

 

Источник: сайт УМВД России по Белгородской области

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1135 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии