В Старом Осколе общественность и полицейские организовали мероприятие для маленьких гостей города

добавить в избранное
В Старом Осколе общественность и полицейские организовали мероприятие для маленьких гостей города
20 августа 2014, 09:52, Дема

Профилактической работой должны быть охвачены все - и местные жители, и приезжие – решили члены Общественного совета при УМВД и пришли вместе с сотрудниками полиции в одну из самых гостеприимных гостиниц города «Русь».

В минувшую пятницу в Старом Осколе водитель «Дэу-Нексии» на пешеходном переходе сбил 11-летнего паренька, приехавшего к родственникам из г. Усинск республики Коми. В результате мальчик получил травмы. Чтобы избежать подобных ситуаций инициаторы организовали специальное профилактическое мероприятие для гостей.

Так уж случилось, что выбранный организаторами день выпал на большой православный праздник - Яблочный Спас, в который с пустыми руками в гости приходить не принято. С собой сотрудники УМВД России  по г.Старому Осколу привезли местные старооскольские яблочки, а председатель Общественного Совета при УМВД Андрей Генов преподнес ребятам яблочный пирог - «Дружба городов».

Инна Цыганкова – и.о. начальника отделения по делам несовершеннолетних, рассказала собравшимся в холле гостиницы родителям и детям о Законе Белгородской области №35. Заострив свое внимание на статье 6.7 ч.2, согласно которой после 22.00 несовершеннолетние не могут находиться на улице без сопровождения взрослых. Также Инна Сергеевна обратилась к мамам и папам с просьбой не разрешать детям брать на прогулку дорогостоящие предметы – мобильные телефоны, плееры – чтобы ребенок не стал объектом преступного посягательства.

Беседу продолжила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.Старому Осколу Светлана Рябая. Светлана Сергеевна подробно остановилась на произошедшем ДТП с несовершеннолетним и статистике дорожных аварий Белгородской области.

 

 

 

 

После беседы сотрудники УМВД России по г.Старому Осколу раздали памятки «Нужные телефоны полиции», в которых гости города найдут контакты дежурной части, участкового и инспектора по делам несовершеннолетних, обслуживающих этот административный участок. Напоследок жители гостиницы отведали пирог и яблоки.

 

Источник: сайт УМВД России по Белгородской области

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1456 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии