Старооскольцы среди победителей фестиваля «Верю в себя»

добавить в избранное
Старооскольцы среди победителей фестиваля «Верю в себя»
9 декабря 2014, 16:16, Кохэйри

В рамках ежегодной декады инвалидов 3 декабря 2014 года в концертном зале областного Центра социальной реабилитации инвалидов проведен заключительный этап II открытого фестиваля самодеятельного творчества инвалидов «Верю в себя».

В ноябре в районах области прошли отборочные туры по 10 номинациям: эстрадный вокал, народный вокал, авторская песня, авторское чтение, художественное слово, хореография, декоративно-прикладное искусство.

В финал творческого соревнования прошли 36 коллективов государственных стационарных учреждений социального обслуживания системы социальной защиты населения области, а также местных общественных организаций «ВОИ» и «ВОС».

Основными критериями оценки творчества инвалидов стали: уровень мастерства, воплощение образа, воля в достижении поставленной цели, степень эмоционального воздействия на зрителя и чувство сцены.

В каждой номинации избран 1 лауреат, а также учрежден гран-при и приз зрительских симпатий. Победителями вручили дипломы фестиваля и кубки. Среди награжденных есть и старооскольцы. Специального приза за танцы на инвалидных креслах-колясках удостоены Юлия Кравчук и Виктор Ходеев, представляющие Старооскольскую местную общественную организацию Всероссийского общества инвалидов.

 

Источник: oskolregion.ru

 
+1
3
-1
 
Просмотров 594 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии