Информация управления безопасности

добавить в избранное
Информация управления безопасности
26 января 2015, 08:26, Кохэйри

Управление безопасности департамента по организационно-аналитической и кадровой работе администрации городского округа информирует о трудовом и бытовом обустройстве лиц, освободившихся из мест лишения свободы, профилактической работе с лицами, не имеющими постоянного источника доходов, в Старооскольском городском округе за 2014 год.

Постановлениями главы администрации Старооскольского городского округа созданы комиссии: по трудовому и бытовому обустройству лиц, освободившихся из мест лишения свободы, созданию условий для отбывания наказаний без лишения свободы, профилактической работе с лицами, не имеющими постоянного источника доходов; по организации деятельности по выявлению и социальной реабилитации (адаптации) неработающих и не имеющих постоянного источника доходов граждан.

В 2014 году проведено 49 совместных заседаний вышеназванных комиссий. На заседания комиссий приглашаются лица, не имеющие постоянного источника доходов, освободившиеся из мест лишения свободы. Членами комиссий проводятся с ними беседы, оказывается необходимая помощь в получении документов, в вопросах УФМС, ЖКХ и т.д. Всем приглашенным выдаются направления в ОКУ «Старооскольский городской центр занятости населения» для постановки на учет и дальнейшего их трудоустройства.

В управлении безопасности департамента по организационно-аналитической и кадровой работе администрации городского округа создана и по мере поступления информации обновляется база данных на лиц, не имеющих постоянных источников дохода, ведущих асоциальный образ жизни, а также освобожденных из мест лишения свободы (в базе находятся сведения о 2092 лицах).

С лицами, освободившимися из мест лишения свободы, проводятся беседы профилактического характера в управлении безопасности департамента по организационно-аналитической и кадровой работе администрации городского округа и проводится выборочное посещение их по месту жительства. В 2014 году проведены беседы со 110 освободившимися из мест лишения свободы гражданами, которым были выданы направления для постановки на учет в ОКУ «Старооскольский городской центр занятости населения», в результате чего 32 из них трудоустроены, и самостоятельно еще трудоустроились 22 ранее осужденных гражданина.

17 июля 2013 года было издано постановление главы администрации Старооскольского городского округа № 2360 «Об установлении квоты на 2013-2014 годы на предприятиях и в организациях Старооскольского городского округа для трудоустройства лиц, освободившихся из мест лишения свободы». Положительную информацию предоставили 13 предприятий на 42 квотируемых (резервируемых) рабочих места. Информация по квотируемым местам находится в ОКУ «Старооскольский городской центр занятости населения», откуда и происходит трудоустройство ранее осужденных лиц.

В целях трудоустройства лиц, освободившихся из мест лишения свободы, профилактики правонарушений и преступлений на территории Старооскольского городского округа 29 декабря 2014 года издано постановление главы администрации Старооскольского городского округа № 4553 «Об установлении квоты на 2015-2016 годы на предприятиях и в организациях Старооскольского городского округа для трудоустройства лиц, освободившихся из мест лишения свободы».

В целях оказания содействия в трудоустройстве ранее осужденных лиц, в отношении которых установлен административный надзор, во исполнение распоряжения Губернатора Белгородской области от 14 мая 2012 года № 300-р 24 июля 2013 года издано распоряжение главы администрации городского округа № 75-рх «О закреплении шефов из числа руководителей органов администрации Старооскольского городского округа за ранее осужденными лицами, в отношении которых установлен административный надзор», а распоряжениями главы администрации Старооскольского городского округа от 18 сентября 2013 года № 105-рх и от 11 июня 2014 года № 58-рх внесены изменения в вышеуказанное распоряжение.

Для выявления, социальной реабилитации и трудоустройства ранее осужденных лиц, освободившихся из мест лишения свободы, 18 сентября 2013 года издано распоряжение главы администрации Старооскольского городского округа № 104-рх «О закреплении шефов из числа руководителей администрации Старооскольского городского округа над лицами, освободившимися из мест лишения свободы в 2012-2013 годах (в отношении которых не установлен административный надзор)». Шефы ежемесячно (к 25 числу) предоставляют в управление безопасности департамента по организационно-аналитической и кадровой работе администрации городского округа служебные записки о проведенной профилактической работе с подшефными.

 

Источник: oskolregion.ru

 
+1
13
-1
 
Просмотров 778 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии