Духовное общение необходимо

добавить в избранное
Духовное общение необходимо
2 февраля 2015, 12:37, ОЭМК

Уже три года, как жители села Лапыгино все православные праздники отмечают в новом Сретенском храме, а осенью прошлого года здесь построили и часовню.

Произошло это, в том числе и благодаря помощи компании «Металлоинвест». По инициативе первого заместителя генерального директора — директора по производству УК «Металлоинвест», депутата Белгородской областной Думы Андрея Угарова Компания оказала приходу финансовую помощь в сумме 450 тысяч рублей.

 


—  Строительство часовни в честь Тихвинской иконы Божьей матери было начато в 2013 году. Этот образ особо почитаем среди населения Лапыгино и окрестных деревень, — рассказал настоятель Сретенского храма иерей Михаил Япринцев.  — Огромная благодарность Металлоинвесту и лично Андрею Алексеевичу Угарову за финансовую  поддержку. Эти средства пошли на обустройство кровли в часовне. Участие в её строительстве принимали многие предприятия города, простые люди. В общем, каждый внёс свою посильную лепту. Я служу здесь с момента открытия храма и вижу, что число прихожан все время увеличивается, ведь духовное общение необходимо каждому человеку.

Ирина Милохина

 

http://deputatugarov.ru/blagotvoritelnost/kultura/duhovnoe-obshhenie-neobhodimo.html

 


 
+1
0
-1
 
Просмотров 961 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии