Добрые дела - ветеранам!

добавить в избранное
Добрые дела - ветеранам!
13 мая 2015, 10:17, Кохэйри

В Старооскольском городском округе продолжается чествование долгожителей. Юбиляры по праву являются гордостью и достоянием края, у каждого из них своя увлекательная история, длиною в целую жизнь.

В апреле 2015 года поздравления получили 22 ветерана, в мае поздравят еще 25 долгожителей, из них трое встретят свой вековой юбилей. Всем юбилярам вручается поздравление от Президента РФ и памятный подарок.


В преддверии 9 мая по инициативе Управления социальной защиты населения администрации Старооскольского городского округа руководители местных кафе и ресторанов провели благотворительную акцию «Рестораторы города – ветеранам Великой Победы».

Предприниматели с удовольствием согласились стать спонсорами такого мероприятия.

 

Праздничные обеды, учитывая преклонный возраст приглашенных, были организованы в районе места проживания ветеранов. Сотрудники УСЗН пригласили инвалидов, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов, проживающих на территории Старооскольского городского округа, принять участие в праздничном обеде.

В силу своего преклонного возраста и здоровья мероприятия посетили 167 ветеранов, для которых 8 мая открыли свои двери 8 кафе и ресторанов Старого Оскола.


С 1 по 15 мая проводится акция «Добрые дела ветеранам», в рамках которой парикмахерские и салоны красоты, мастерские по ремонту и пошиву обуви, ювелирные мастерские, фото-ателье предоставляют свои услуги ветеранам на благотворительной основе.

 

Разработан буклет с адресами предприятий бытового обслуживания, участвующих в акции, и отравными купонами на обслуживание. Некоторые из ветеранов уже смогли воспользоваться услугами еще до 9 мая.

 

Источник: oskolregion.ru

 
+1
17
-1
 
Просмотров 976 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии