Стартовал основной период проведения ГИА

добавить в избранное
Стартовал основной период проведения ГИА
4 июня 2015, 11:44, Кохэйри

25 мая 2015 года в Белгородской области стартовал основной этап проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования – ГИА.

25 мая прошел единый государственный экзамен по географии и литературе, 27 мая – основной государственный экзамен по математике, 28 мая – единый государственный экзамен по русскому языку, 29 мая – основной государственный экзамен по обществознанию, химии, литературе, информатике и ИКТ.


В Старооскольском городском округе на базе 13 школ организованы пункты проведения экзаменов, оборудованных системой видеонаблюдения.
На ЕГЭ по географии было зарегистрировано 40 заявлений от выпускников Старооскольского городского округа, по литературе – 80, по русскому языку – 1188.


На участие в ГИА по математике зарегистрировано 2138 выпускников 9-х классов, по химии – 48, по информатике и ИКТ – 150, по обществознанию – 554, по литературе – 5.


Минимальный порог ЕГЭ по русскому языку в 2015 году составляет 24 балла для получения аттестата. Минимальный порог ЕГЭ по литературе – 32 балла, по географии – 37 баллов.


Узнать свои результаты участники ЕГЭ по географии и литературе смогут 3 июня, по русскому языку 08 июня, выпускники текущего года – в своей школе, другие участники ЕГЭ – там, где они регистрировались на сдачу экзамена. Также у участников экзамена в Белгородской области есть возможность узнать свои результаты на официальном портале ЕГЭ.


Результаты ГИА-9 по математике можно узнать 5 июня, по обществознанию, химии, литературе, информатике и ИКТ – 8 июня 2015 года по месту обучения.

 

Источник: oskolregion.ru

 
+1
12
-1
 
Просмотров 826 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии