На строящейся фабрике окомкования Стойленского ГОКа завершен монтаж технологического оборудования в

добавить в избранное
На строящейся фабрике окомкования Стойленского ГОКа завершен монтаж технологического оборудования в
23 июня 2015, 13:59, SGOK

Группа НЛМК, крупнейший производитель стали в России и одна из самых эффективных сталелитейных компаний в мире, в корпусе грохочения будущей фабрики окомкования Стойленского ГОКа завершила монтаж грохота немецкой фирмы Schenk, который предназначен для сортировки готовых окатышей по крупности. Работы по монтажу металлоконструкций здания корпуса выполнены на 93%.

Корпус грохочения – один из четырех важнейших объектов строящейся на Стойленском ГОКе фабрики окомкования мощностью 6 млн тонн окатышей в год. Грохот, который состоит из двух ярусов сит с размерами ячеек 9 и 16 мм, сортирует обожженные окатыши по крупности.

 

 

 

 

Отсортированные кондиционные окатыши – диаметром от 9 до 16 мм - будут направляться на склад готовой продукции и в бункер отгрузки. Часть окатышей, отделенная на грохоте, будет использована в виде донного и бортового слоя в обжиговых тележках (перемещаются по технологическим зонам обжиговой машины) для предохранения их от воздействия высоких температур.

 

 

Установленный на фабрике окомкования грохот отличается высокой степенью просеивания при компактной конструкции и благодаря этому является экономичным решением при разделении материала на несколько фракций. Прочная конструкция из износостойкого и виброустойчивого материала позволяет эксплуатировать оборудование непрерывно в течение всего рабочего цикла.

Строительство одной из крупнейших в Европе фабрики окомкования мощностью свыше 6 млн тонн окатышей в год ведется на Стойленском ГОКе в рамках «Стратегии 2017» Группы НЛМК. Новая фабрика позволит НЛМК заместить покупное сырье более дешевыми окатышами собственного производства и полностью обеспечить потребности доменных цехов Липецкой производственной площадки.

 

Поставку технологического оборудования во все основные цеха строящейся фабрики окомкования планируется завершить до конца 2015 года. Параллельно с установкой этого оборудования уже в конце 2015 года планируется начать поэтапные пусконаладочные работы. Горячий пуск фабрики будет осуществлен согласно плану – в середине 2016 года.

 

Смотрите репортаж о строительстве фабрики окомкования по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=VeZ9Nr9oTB8

 

Информация о Группе НЛМК

 

Группа НЛМК - вертикально-интегрированная металлургическая компания, крупнейший в России и один из самых эффективных в мире производителей стальной продукции. Металлопродукция Группы НЛМК используется в различных отраслях, от строительства и машиностроения до энергетического оборудования и оффшорных ветровых установок.

 

Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству жидкой стали компании превышают 17 млн тонн в год, из которых около 16 млн тонн расположены в России. Выручка компании в 2014 году составила 10,4 млрд долларов, показатель EBITDA - 2,4 млрд долларов, чистая прибыль - 845 млн долларов.

 

Обыкновенные акции ОАО «НЛМК» торгуются на Московской Фондовой Бирже (тикер «NLMK»), глобальные депозитарные акции - на Лондонской фондовой бирже (тикер «NLMK:LI»).

 

Дополнительная информация о Группе НЛМК на сайте www.nlmk.com/ru

 

Смотрите новый корпоративный фильм Группы НЛМК - «Особенная сталь» (ссылка).

 

Информация о Стойленском ГОКе

 

Стойленский ГОК входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды. Доля комбината в общероссийском производстве железорудной продукции превышает 15%.

 

Стойленский ГОК – уникальное предприятие, которое сочетает высокую эффективность, низкие производственные издержки и высочайшее качество продукции. Основная продукция комбината - железорудный концентрат и железная агломерационная руда. Промышленные запасы - более 6 млрд. тонн.

 

Стойленский ГОК в своей деятельности руководствуется лучшими современными практиками социальной ответственности. Обширная программа комбината по развитию социальной сферы направлена на создание условий для эффективной работы сотрудников, их профессионального роста, обеспечение возможностей для достойного заработка и развитие культуры производства.

 

Подробная информация о предприятии на сайте www.sgok.ru и в социальных сетях:

https://www.facebook.com/StoilenskijGOK

http://stoylenskiy-gok.livejournal.com/

 
+1
1
-1
 
Просмотров 1403 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены