Особенный день сентября

добавить в избранное
Особенный день сентября
7 сентября 2015, 14:04, ОЭМК

Ежегодно в День знаний профком ОЭМК приглашает первоклассников, чьи родители трудятся на комбинате, на праздник «Почемучки». На площади у «Были» ребята могут поучаствовать в концертно-игровой программе, получить подарки, посмотреть в кинотеатре мультфильм!

Только первоклашек в этот раз на праздник собралось более четырёхсот, здесь же — их братики и сестрички, бабушки и дедушки, и, конечно, родители. Ростовые куклы-тигрята приветливо протягивают ребятам свои пушистые лапы. Неподалёку дети окружили художниц аквагрима. На сцене «зажигают» артисты ДК «Молодёжный».

В добрый путь вместе с первоклассниками отправились персонажи театрализованного морского представления — капитан Врунгель и его помощник Лом. В кругосветном плавании им предстоят серьёзные испытания, а ребята подсказывают, как из них выпутаться.

— Дочь Варвара с нетерпением ждала дня, когда пойдёт в школу, а после школьной линейки боялась, что не успеет на этот праздник, очень торопилась! — признаётся Алексей Шариков из центральной электротехнической лаборатории ОЭМК. — Спасибо профкому за то, что устроил детям такой добрый праздник, что порадовал хорошими подарками.

Подарки в этот день действительно вручали полезные — необходимые для школьника наборы канцелярских принадлежностей и пеналы.

— Около 450 детей работников комбината в этом году пошли первый раз в первый класс, — говорит Людмила Саранцева, заместитель председателя профкома комбината. — Праздник волнующий не только для детей и их родителей, но и для нас, мы с радостью вручаем малышам подарки, ежегодно выбираем для них лучшие мультфильмы. С активистами комиссии по работе среди женщин стараемся создать гостям хорошее настроение.

— Ребята, скажите «большое спасибо» своим родителям, работникам ОЭМК, — обратился с просьбой к первоклашкам председатель профкома Александр Лихушин. — Ведь благодаря их труду мы можем организовывать такие праздники. Желаю вам здоровья, успехов и мирного неба. И пусть всё задуманное вами обязательно сбудется!

Людмила Митряева

 

Фото Валерия Воронова

 
+1
0
-1
 
Просмотров 926 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии