Конференция отраслевого значения

добавить в избранное
Конференция отраслевого значения
20 октября 2015, 11:58, ОЭМК

7-8 октября в Старом Осколе на базе Оскольского электрометаллургического комбината прошла конференция «Актуальные вопросы социальной политики предприятий горно-металлургического комплекса». Организаторами и инициаторами проведения форума стали корпорация «Чермет» и компания «Металлоинвест». В работе приняли участие более 70 представителей крупнейших российских компаний: Металлоинвест, Мечел, Магнитогорский металлургический комбинат, ЕвразХолдинг, Норильский никель, Объединённая металлургическая компания, Русал и многие другие. Это эксперты в самых разных областях – страхование, пенсии, оценка эффективности вложений. 

«Сегодня мы обмениваемся с коллегами опытом и обсуждаем актуальные проблемы, общие для нашей отрасли. Периодически «сверять часы» подобным образом  – очень важно, – подчеркнула директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова. –  Металлоинвест зарекомендовал себя как компания с высоким уровнем социальной ответственности. Используя актуальные практики, мы добиваемся максимальной эффективности непрофильных активов - объектов социальной сферы в Старом Осколе, Губкине, Железногорске и Новотроицке. У нас есть очень большой и важный ресурс – возможность объединить усилия в области медицины, организации питания работников, их отдыха или занятий спортом в компании в целом. Это обеспечивает качественный скачок, дает мощный синергетический эффект. И своим опытом мы готовы поделиться с коллегами. Наша сила и наше конкурентное преимущество как компании в том, что развитие социальной сферы является неотъемлемой частью общей стратегии на ближайшие годы».

 


«Компания «Металлоинвест» выделяет немалые средства на решение социальных вопросов. Накоплен богатейший опыт и есть традиции глубокого подхода к их решению, – сказал президент Корпорации производителей чёрных металлов Николай Гугис. - Задача, стоящая сегодня и перед производственниками, и перед теми, кто занимается социальными вопросами, одна – как можно более эффективно использовать имеющиеся ресурсы».

В ходе конференции ее участники обсудили актуальные подходы к управлению социальными объектами предприятий горно-металлургического комплекса, инструменты оценки эффективности социальных программ, способы повышения эффективности деятельности социальных объектов, управление рисками профессиональных заболеваний на металлургических предприятиях, структуру социального пакета и предоставление спецпитания работникам. Говорили о практике применения механизмов государственно-частного партнерства в решении актуальных вопросов социально-экономического развития регионов присутствия металлургических предприятий, о программах повышения вовлеченности сотрудников и других важных составляющих социальной политики компаний.

Подводя итоги конференции, представители крупного бизнеса сошлись во мнении, что социальные программы – неотъемлемая составляющая эффективного развития бизнеса, улучшения производственных показателей, что, в свою очередь, обеспечивает ресурс для реализации социальной политики, направленной как на поддержку работников, так и на развитие городов и регионов присутствия.

 


В рамках мероприятия участники конференции ознакомились с социальными объектами Металлоивнеста: посетили образовательно-выставочный комплекс «Железно!», открытый в СТИ МИСиС в рамках социально-экономического партнёрства Металлоинвеста с регионом; Дворец спорта имени Александра Невского ОЭМК, спортивно-оздоровительный комплекс «Белогорье». Также гости побывали с экскурсией в карьере Лебединского ГОКа.

Ирина Милохина

 
+1
0
-1
 
Просмотров 915 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии