Металлоинвест проводит вакцинацию своих сотрудников против гриппа

добавить в избранное
Металлоинвест проводит вакцинацию своих сотрудников против гриппа
3 ноября 2015, 12:18, ОЭМК

На  предприятиях Металлоинвеста, в том числе на ОЭМК, стартовала кампания по вакцинации сотрудников против гриппа и пневмонии. Для вакцинации работников предприятий Компании от гриппа используется препарат «Ваксигрипп», против пневмококковой инфекции - «Пневмо 23».

 

По результатам прививочных кампаний прошлых лет эти вакцины доказали свою высокую эффективность. Число больничных листов, выданных по причине простудных заболеваний на предприятиях Металлоинвеста, в 2014 году снизилось на 12% по сравнению с 2013 годом.

По данным Роспотребнадзора, пик эпидсезона ожидается в феврале 2016 года. Медики Металлоинвеста уверены, что к этому времени у вакцинированных уже выработается иммунитет, и они пройдут этот период без осложнений.

 

«Охрана здоровья работников – одно из приоритетных направлений социальной политики Металлоинвеста, - отметил управляющий директор ОЭМК Николай Шляхов. - Ежегодно на комбинате помимо обязательных периодических медицинских осмотров, проводят вакцинацию наших работников. В первую очередь - это забота о человеке, и как следствие – снижение общей заболеваемости и сохранение экономической стабильности на предприятиях Компании, в том числе на ОЭМК». 

 

 

Работники комбинатов могут сделать прививку абсолютно бесплатно. Прививочная кампания на ОЭМК завершится в середине ноября.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1028 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии