Шить красиво и с удовольствием!

добавить в избранное
Шить красиво и с удовольствием!
23 марта 2016, 16:14, ОЭМК

Практически четверть века Старооскольский Дом ремёсел сохраняет и развивает народную культуру в округе и в области. Мастера учреждения участвуют в выставках и фестивалях народного творчества, знакомят подрастающее поколение с самобытной культурой нашего края и передают традиции древних ремёсел.

Благодаря гранту Металлоинвеста, полученному в рамках социальной программы «Сделаем мир ярче», в Доме ремёсел появилась современная швейная машина.

- Ребята как раз начали осваивать сложные техники шитья, поэтому без хорошей швейной машины нам было не обойтись. Так что Металлоинвест помог нам очень своевременно! - рассказывает мастер народного творчества Ирина Миличенкова. – Ведь если ребёнок сел за хорошую технику, он обязательно получит удовольствие от работы и будет приходить с желанием на каждое занятие. Я думаю, что это дорогого стоит. Мы, мастера, благодарны тем людям, которые нам помогают.

- Старая швейная машинка постоянно выходила из строя, зато на новой строчить одно удовольствие. Она делает очень много красивых декоративных стежков, – поделилась воспитанница Дома ремёсел Лиза Банникова.

На новой швейной машинке юные мастерицы освоят ещё много техник, создадут причудливые коллажи из пёстрых лоскутков, а главное, приобретут полезные умения и, как знать, возможно, в будущем станут известными дизайнерами!

 
+1
7
-1
 
Просмотров 1023 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии