Тепло сердец – ветеранам

добавить в избранное
Тепло сердец – ветеранам
11 мая 2016, 16:26, ОЭМК

5 мая, накануне Дня Победы, представители социальной службы ОЭМК вручили подарки участникам Великой Отечественной войны – тем, кто по состоянию здоровья не смог побывать на торжественном митинге в Обуховке.

Алексей Михайлович Некрасов встретил гостей при полном параде – надел пиджак с наградами.

- Как себя чувствуете, Алексей Михайлович? – интересуется начальник социального отдела комбината Ольга Кобрисева.

- Всё хорошо, правда, трудно ходить после перенесённого инсульта. Но ещё буду жить! – улыбается 89-летний ветеран. – Настроение отличное!

- Вы – молодец! Так держать! – подбадривает Ольга Васильевна и вместе с букетом вручает Алексею Некрасову пакет с подарками: одеялом, подушкой и комплектом постельного белья. - Поздравляем с Днём Победы, крепкого вам здоровья и долгих лет жизни!

 

 

Другому ветерану, Владимиру Васильевичу Новикову, в этом году исполнится 93. Гостям он говорит с оптимизмом, что это ещё не возраст!

Вручив «тёплый набор», Ольга Кобрисева обнимает участника Великой Отечественной войны:

- Желаем вам мирного неба над головой и будьте здоровы, вы нам нужны!

- Я очень тронут вашим вниманием, - произносит с волнением ветеран. - Спасибо от души!

 

 

Кроме подарков ветераны получили к празднику и хорошую материальную помощь. По 15 тысяч рублей перечислено ко Дню Победы участникам Великой Отечественной войны, по 10 тысяч рублей - бывшим малолетним узникам фашистских лагерей и вдовам участников, по 5 тысяч рублей - труженикам тыла.

- Всё направлено на поддержание здоровья и благосостояния наших ветеранов, - говорит руководитель ветеранской организации ОЭМК Виктор Воронов. - Большое спасибо акционерам и руководству Металлоинвеста и Оскольского электрометаллургического комбината. Это реальная забота о тех, кто отдал лучшие свои годы защите нашего Отечества.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 974 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии