В Старом Осколе чествовали кикбоксеров и гребцов

добавить в избранное
В Старом Осколе чествовали кикбоксеров и гребцов
16 сентября 2016, 08:26, Кохэйри

Медали высшей пробы на Первенстве мира по кикбоксингу завоевали Арина Рудова и Екатерина Елисеева.

У Аделины Имершаевой - «бронза» престижных состязаний. Гребец Дмитрий Хропенко привез домой 7 «золотых» медалей Чемпионата мира по гребле на лодках класса «Дракон». Дмитрий выступал в составе юниорской сборной команды России.

Первенство мира по кикбоксингу проходило в г. Дублин (Ирландия) с 27 августа по 03 сентября 2016 года. В соревнованиях участвовало более 1700 человек из 56 стран. Сборная России стала самой многочисленной командой – на ринг вышли 158 человек. В итоге россияне заняли 1 общекомандное место, завоевав 57 золотых медалей, 39 серебряных и 34 бронзовых.

Чемпионат мира по гребле на лодках класса «Дракон» проходил в Москве с 8 по 11 сентября 2016 года на территории Гребного канала «Крылатское».В соревнованиях приняло участие около 1000 представителей спортивных делегаций из 16 стран. В состав сборной России вошли более 300 спортсменов, включая взрослых, юниоров и ветеранов. По итогам чемпионата наша команда стала лучшей в мужской, женской, микст и абсолютной категориях. 
С победами на мировых турнирах спортсменов поздравили глава округа Александр Гнедых, работники администрации, представители спортивных школ и общественности. Александр Викторович вручил спортсменам, их тренерам и родителям Благодарственные письма главы администрации. 

«Для меня это лучшие минуты моей работы, когда вместе с родителями, тренерами и старооскольцами радуемся победам наших земляков! Важно, чтобы спортсмены чувствовали поддержку и знали, что мы гордимся их успехами на спортивном Олимпе. Выдержка, целеустремленность, стойкость – являются теми качествами, которые необходимо ставить в качестве положительного примера», - подчеркнул Александр Гнедых, поздравляя спортсменов с завоеванием очередной вершины в своей карьере. 





После торжественной части встреча продолжилась общением со спортсменами. Ребята поделились впечатлениями об участии в крупных стартах, рассказали о своих планах на будущее, ответили на вопросы. Участников встречи интересовали тонкости видов спорта, которыми ребята мастерски овладели, режим жизни и возможности совмещения тренировок и учебы. Кстата, Арина Рудова, Екатерина Елисеева, Аделины Имершаева прилежные ученицы. А Дмитрий Хропенко занятия греблей отлично совмещает с заочной учебой в техникуме. И если девушки, пока не определились с выбором основной профессии, то Дима точно знает - станет юристом.
Вопросы задавали не только героям дня, - обладателям медалей мировых турниров, но и руководству округа. Авторов собственных страниц в интернете интересовали способы и размеры поощрений за высокие спортивные достижения. «Так, недавно при поддержке бизнеса по однокомнатной квартире вручили нашим олимпийцам - Владимиру Никитину и Виталию Дунайцеву, их тренеры получили по земельному участку под ИЖС. Мы внимательны к представителям всех видов спорта, которые культивируются на территории округа. Ежегодно к профессиональному празднику, Дню физкультурника, согласно постановлению администрации Старооскольского городского округа, успешные спортсмены получают денежные поощрения. Суммы для каждого индивидуальные, зависят от титулов, завоеванных старооскольцами на различных турнирах. Допустим, смета расходов денежных средств на проведение торжественного чествования, посвященного празднованию Дня физкультурника, и поощрения спортсменов в этом году составила восемьсот восемьдесят тысяч триста пятьдесят шесть рублей», - пояснил позицию органов местного самоуправления глава Александр Гнедых.

 

 

 oskolregion.ru

 
+1
8
-1
 
Просмотров 799 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии