В Международный день пожилых людей

добавить в избранное
В Международный день пожилых людей
5 октября 2016, 08:35, Кохэйри

В Старооскольском городском округе проживает более 65 тысяч граждан пожилого возраста. Многие - активные, творческие, жизнерадостные, успевают все: воспитывать внуков, работать на приусадебных участках, заниматься спортом и творчеством. В центре культуры и искусств представителей старшего поколения поздравили с Международным Днем пожилого человека.

Щедрая, плодородная «Осень золотая» раскинулась в фойе Центра культуры и искусств. В муниципальном конкурсе поделок мастерицы из школ деловой активности смогли проявить всю свою фантазию. Участники представили гостям красиво оформленные цветочные композиции, работы из овощей, ягод и фруктов. Всего свое творчество представили девять школ деловой активности. Лучших жюри определило в разных номинациях. Все участники творческого соревнования получили памятные подарки.

 

Участников конкурса, а также других самых активных представителей «золотого» возраста чествовали на торжественном собрании, посвященном международному дню пожилого человека. Здесь же отметили команду спортсменов, которая приняли участие в третьей спартакиаде России. В общекомандном зачете по теннису старооскольцы завевали серебро, а в личном первенстве Екатерина Бражникова стала третьей. Четверым представителям старшего поколения вручили почетный знак «Старый Оскол - город воинской славы».


 

«Вообще, название мне не нравится. Надо назвать «День оптимиста», потому что после того, как посмотрели ваше творчество – это название не годится, надо что-то соображать. Ведь возраст он зависит от того, сколько в голове – можно в 30 быть стариком, а в 80 нормальным оптимистом. Самое главное – себе задачу поставить – чем заниматься, и тогда все будет хорошо, с праздником, дорогие», - отметил председатель Совета депутатов Старооскольского городского округа Иван Потапов.
В рамках месячника пожилых людей, в течение октября тематические мероприятия будут проходить в образовательных, медицинских и социальных организациях, учреждениях культуры.


 

 

oskolregion.ru

 
+1
15
-1
 
Просмотров 1002 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии