Tele2 подвела итоги летней стажировки

добавить в избранное
Tele2 подвела итоги летней стажировки
6 октября 2016, 14:10, Tele2 Белгород

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги ежегодной летней стажировки для студентов – Tele2 Praktik. В 2016 году компания получила более 3000 заявок от учащихся ведущих российских вузов.

Программа Tele2 Praktik, которая проводится в компании седьмой год подряд, охватила 11 городов России. Для участия в программе Tele2 Praktik студенты прошли серьезный многоуровневый отбор. Из более чем 3000 претендентов, пожелавших присоединиться к команде Tele2, стажерами стали 42 человека.

С первого дня студенты работали над проектами Tele2 наравне с ведущими сотрудниками компании, смело брали на себя ответственные задачи и успешно их выполняли. Кроме того, молодые специалисты участвовали в корпоративных тренингах и мероприятиях.

Как и в прошлом году, большинство соискателей претендовали на стажировку в следующих подразделениях: техническом, финансовом и юридическом департаментах, дирекции по продажам Tele2. Остальные выбрали такие направления, как PR, маркетинг и B2B.

По итогам летней стажировки 39 участников Tele2 Praktik получили предложение остаться в компании в рамках пролонгированной программы на условиях гибкого графика, позволяющего совмещать работу с учебой. На протяжении всей стажировки Tele2 обеспечивает участникам выплату заработной платы и соблюдение социальных гарантий.

Всего за семь лет существования программы Tele2 Praktik стажировку у оператора прошли более 300 студентов, четверть из них была переведена на постоянные позиции в компании. Студент первого курса магистратуры Белгородского госуниверситета Николай Соколов – был приглашен по итогам программы в коммерческую дирекцию белгородского филиала Tele2.

Николай Соколов, старший специалист по операционной поддержке продаж белгородского филиала Tele2:

«Вакансию стажера я нашел в интернете. Отправил резюме, потом прошел все этапы отбора и попал в команду Tele2. За время стажировки мне удалось поработать с персоналом дилерских сетей, пообщаться с клиентами и со специалистами торговых точек. Также я застал внедрение SAP ERP, принимал активное участие в бюджетировании, планировании, подготовке и проведении активностей по торговому маркетингу. Мой наставник – менеджер по продажам в монобрендовом канале Дмитрий Шалушинин – научил меня на каждую проблему смотреть не только со своей точки зрения, но и с точки зрения оппонента: часто это позволяет обнаружить факторы, влияющие на проблему, которые ранее я мог не заметить».

Сергей Чекунов, коммерческий директор белгородского филиала Tele2:

«Участие в программе «Tele2 Praktik» помогает студентам старших курсов не только повысить свои профессиональные компетенции, раскрыть свой потенциал, но и дает возможность закрепиться в штате Tele2 Белгород, построить карьеру в крупной компании федерального масштаба. О том, когда будет проходить следующий отбор участников программы стажировки студентов, мы обязательно сообщим дополнительно. Следите за новостями на нашем сайте belgorod.tele2.ru, а также в группе «Tele2 Белгород» в социальной сети «ВКонтакте».

Детально ознакомиться с программой Tele2 Praktik можно на сайте компании в разделе «Карьера в Tele2».

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1340 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии